В МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребенка» отметили День российской науки

Ежегодно, 8 февраля, российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки.

День российской науки отметили и в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребенка». В этот день педагоги беседовали с воспитанниками о великих учёных России, рассматривали иллюстрации и изучали познавательные энциклопедии, а также во всех возрастных группах работали исследовательские лаборатории. 

Юные ученые изучали свойства песка, воды, камней, магнитов, воздуха и других объектов окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. Ребята надували воздушные шары, выталкивали воздух через трубочки в воду, смешивали краски для получения новых цветов и оттенков, познакомились с причиной возникновения и проявления статистического электричества, возможностью снятия его с предметов. Заглянули в микроскоп, познакомившись с историей микроскопа, его конструкцией, научились настраивать микроскоп на работу и пользоваться им. Закрепили правила безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту, уточнили и расширили представления, о том, где «живет» опасное электричество, и как оно помогает человеку. 

Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. День науки получился ярким и запоминающимся. Надеемся, что первый научный опыт у ребят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий.

14022022.jpg

14022022-1.jpg

14022022-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru