Неделя науки в ДЮЦ!

Дети, по своей натуре - это любознательные исследователи, шаг за шагом открывающие для себя разные стороны окружающего мира. На Неделе Науки обучающиеся Детско-юношеского центра познакомились с именами российских ученых, их научными экспериментами, наблюдениями, исследованиями и открытиями. А также вместе с педагогами поучаствовали в проведении научных опытов и экспериментов, позволяющих им на практике поближе познакомиться с удивительным, таким известным и таким загадочным веществом – водой, «раскрыли» загадки воздуха и красок. Особое внимание обучающихся привлёк магнит. Ребята узнали о свойствах магнита и его возможностях. о способности притягивать предметы, сделанные из железа или его сплавов.

Кроме того, у обучающихся появился шанс получить ответы на интересующие их научные вопросы от жителей нашего города на официальных страничках Центра в социальных сетях. У всех желающих еще есть возможность дать ответы любознательным и любопытным ребятам. Ведь именно из таких «Почемучек» вырастают настоящие ученые!

Неделя науки в Детско-юношеском центре была яркой и запоминающейся, а дети получили возможность ощутить себя настоящими исследователями. Участие в научных дискуссиях, викторинах, проведение опытов и экспериментов дало возможность детям убедиться в том, что наука и творчество неразделимы, и их содружество всегда приведет к удивительным результатам!

11022022.jpg

11022022-1.jpg

11022022-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru