Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии

Региональный этап олимпиады по экологии проводится согласно установленным Министерством просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) срокам, которые определяются соответствующим приказом Минпросвещения России и являются едиными для всех субъектов Российской Федерации. Олимпиада проходит в два дня. В первый день проходит теоретический тур, во второй день – защита экологических проектов. Форма проведения олимпиады по экологии очная с возможностью использования информационно-коммуникационных технологий.

02 и 03 февраля, на базе МАОУ лицея №35 г. Калининграда прошел 1-й тур и 2 тур регионального этапа олимпиады по экологии. В олимпиаде по экологии приняли участие 68 школьников 9-11 классов образовательных организаций Калининградской области. В олимпиаде по экологии приняли участие 4 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций муниципалитета.

Чтобы стать участником олимпиады, необходимо было преодолеть установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов по результатам муниципального этапа олимпиады или быть победителем, или призером регионального этапа ВсОШ прошлого года.

В 2021 году были установлены следующие «проходные баллы» по экологии: 9 класс – 24,5 баллов, 10 класс — 23 балла, 11 класс – 27 баллов.

Председателем жюри по экологии является Масленников Павел Владимирович — кандидат педагогических наук, доцент Института живых систем БФУ им. И. Канта.

Региональный этап Олимпиады по экологии проводился в виде независимых соревнований в трёх возрастных параллелях – 9, 10 и 11 классы.

Региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по экологии проводится в ТРИ тура:

1) заочный отборочный конкурс рукописей экологических проектов.

2) теоретический тур, на выполнение заданий теоретического тура отводится 3 астрономических часа.

3) проектный тур (очный - защита экологических проектов).

Наличие экологического проекта является обязательным условием участия конкурсанта в Олимпиаде. Экологический проект должен соответствовать критериям, представленным в методических рекомендациях, разработанных Центральной предметно-методической комиссией по экологии. Работы для практического тура должны выполняться лично участниками олимпиады и содержать не менее 50% оригинальности, согласно оценке системы «Антиплагиат ВУЗ».

Уважаемые участники олимпиады по экологии, напоминаем вам о том, что:

¾   Разбор олимпиадных заданий и их решений пройдет 09 февраля 2022 г. с 15:00 до 16:00 на платформе YouTube (https://dc.baltinform.ru/vsosh2022-razbr/);

¾   Показ работ участников состоится 10 февраля 2022 г. с 9:00. Место показа работы — общеобразовательная организация, в которой обучается участник олимпиады по экологии;

¾   В личном кабинете школ доступны:

¾   Работа участника олимпиады

¾   Результаты участника олимпиады

¾   Ответы, критерии оценивания

¾   Задания олимпиады

¾   Подача апелляций о несогласии с выставленными баллами по экологии — 10 февраля 2022г. с 09:00 до 17:00 в сканированном виде на адрес электронной почты vsosh2122@gmail.com. Форма заявления доступна по ссылке — https://dc.baltinform.ru/порядок-апелляции/;

¾   Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами — 11 февраля 2022г. с 14:00 (по индивидуальному графику), о чем вы будете дополнительно проинформированы.

Ознакомиться с правилами подачи апелляции и найти необходимые бланки для подачи заявления можно по ссылке — https://dc.baltinform.ru/порядок-апелляции/.

04 и 05 февраля, пройдет олимпиада по математике. Олимпиада пройдет на базе МАОУ СОШ №37 г. Калининграда (г. Калининград, ул. Флотская, 6 ). Начало олимпиады в 8:00 по местному времени.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru