В IT-Колледже «Сириус» открывается шесть новых направлений подготовки

IT-Колледж «Сириус» принимает заявки на обучение в 2022/2023 учебном году.  Выпускники не только 11-го, но и 9-го класса смогут поступить на уже существующие специальности и новые направления. IT-специалисты, педагоги, медицинские сестры, менеджеры в сфере туризма и гостиничного сервиса – в Колледже начинается подготовка востребованных кадров для различных областей. 

«Главный принцип IT-Колледжа – открывать новую специальность, только если есть индустриальный партнер, который обеспечивает содержание образовательных программ по специальным предметам, проводит постоянную производственную практику и предлагает трудоустройство лучшим выпускникам. На федеральной территории открываются школы и детские сады, где нужны учителя начальных классов и воспитатели, создаются отделения Университетской медицинской клиники, куда, кроме профессоров, требуются квалифицированные медсестры. Наши партнеры по туристическому направлению также нуждаются в грамотных сотрудниках. Новые программы среднего профессионального образования помогут выпускникам школ быстро получить востребованную специальность и начать карьеру», – отметила директор лицея «Сириус», член Совета федеральной территории «Сириус» Ольга Нечаева.

На специальности «Компьютерные системы и комплексы», «Сетевое и системное администрирование», «Информационные системы и программирование», открытые в прошлом учебном году, теперь смогут поступить выпускники 9-го и 11-го класса. Единственная специальность, доступная только после окончания 11-го класса, – «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем». Для выпускников 9-х классов открывается пять новых специальностей: «Туризм», «Гостиничный сервис», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Сестринское дело». 

Образовательные программы IT-Колледжа составлены на основе анализа кадрового запроса отрасли и ориентированы на практическую подготовку востребованных специалистов. Не менее 70% учебного времени занимают практические занятия и стажировки в крупных российских компаниях – резидентах Инновационного научно-технологического центра «Сириус» и учреждениях федеральной территории. Студенты участвуют в разборе реальных рабочих задач компаний-партнеров колледжа и уже во время учебы формируют представление о своей дальнейшей профессиональной деятельности, общаясь с будущими коллегами. 

Набор ведется бюджетные и коммерческие места. При поступлении будет учитываться средний балл аттестата по профильным предметам и баллы за личные достижения. Студенты получают отсрочку от армии на время обучения, иногородним предоставляется общежитие, а обучающимся на бюджетной основе выплачивается стипендия. 

Подать заявку на обучение можно до 15 июня на сайте лицея или IT-Колледжа. Прием документов для поступления начнется 20 июня. 

Более подробная информация о программах подготовки доступна на сайте IT-Колледжа, в официальном аккаунте в Инстаграм и по номеру телефона горячей линии: 8-938-877-01-46.

Справочно:

 IT-Колледж «Сириус» открыт в 2020 году. Сегодня в нем учатся 65 ребят со всей России и стран ближнего зарубежья. Среди студентов – победители Всероссийской олимпиады школьников, золотые медалисты, призеры всероссийских конкурсов. Во время приемной кампании конкурс составил от трех до четырех человек на место.

Преподавательский состав представлен педагогами лицея и университета «Сириус», практикующими специалистами из компаний-резидентов инновационного научно-технологического центра «Сириус» и ведущих IT-компаний страны. Часть дисциплин ведут представители компаний-партнеров колледжа: ООО «Цифровой оператор Сириус», ПАО «Ростелеком», ООО «Postgres Professional», ООО «Уникальное путешествие». Постоянные педагоги – это руководители крупных подразделений IT-компаний, специалисты, занимающиеся разработкой проектов в IT-сфере.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru