Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно- исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников.

Организаторами Олимпиады являются: Академия ФСБ России и Академия ФСО России. Олимпиада проводится на базе ведомственных образовательных организаций ФСБ России при участии образовательных организаций, входящих в Учебно-методическое объединение высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности (далее - УМО ИБ). Координацию организационного обеспечения проведения Олимпиады осуществляет Академия ФСБ России (далее - Академия).

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, физика, обществознание, иностранный язык и русский язык.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования.

Информация об Олимпиаде и порядке участия в ней является открытой, публикуется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»), распространяется среди обучающихся, учителей и родителей (законных представителей). Информация о местах проведения Олимпиады размещается на интернет-сайте Академии ФСБ России (http://www.academy.fsb.ru), официальном сайте Олимпиады (www.v-olymp.ru), УМО ИБ (http://www.isedu.ru) и предоставляется в органы управления образованием. После проведения Олимпиады олимпиадные задания и критерии их оценивания размещаются в сети Интернет на интернетсайте Академии ФСБ России (http://www.academy.fsb.ru) и официальном сайте Олимпиады (www.v-olymp.ru).



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru