29 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

В олимпиаде приняли участие 579 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Калининградской области, что на 219 участников больше, чем в прошлом году. В муниципалитете в олимпиаде по химии приняли участие 18 обучающихся 8-11 классов.

По сравнению с предыдущим годом количество участников олимпиады по химии увеличилось в городском округе «Город Калининград», а также Багратионовском, Балтийском, Гвардейском, Гурьевском, Гусевском, Краснознаменском, Мамоновском, Неманском, Правдинском, Светлогорском, Славском, Советском, Черняховском, Янтарном городских округах. Наибольшее количество участников олимпиады среди десятиклассников –144.

Олимпиадные задания по химии разработаны предметно-методической комиссией, которую возглавляет Куркова Татьяна Николаевна –председатель жюри по химии, кандидат химических наук, доцент Института живых систем БФУ им. И. Канта.

Задания олимпиады требуют умения проводить классификации веществ из задания, писать химические формулы, определять какие вещества вступают в реакцию, составлять уравнения реакций между веществами, определять химическое вещество, рассчитывать молекулярную массу вещества и другие знания.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 06 декабря 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии. Результаты олимпиад по астрономии, французскому языку, биологии, русскому языку, искусству, экономике, ОБЖ, истории, географии, физической культуре и немецкому языку уже доступны на сайте.

30 ноября 2021 года проходит олимпиада по обществознанию.

02 декабря 2021 года состоится олимпиада по физике.

Желаем всем участникам олимпиады успехов!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru