25 ноября 2021 года прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

В олимпиаде приняли участие 1557 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Калининградской области, что на 117 участников больше, чем в прошлом году. В муниципалитете в олимпиаде по математике приняли участие 55 обучающихся 7-11 классов.

По сравнению с предыдущим годом количество участников олимпиады по математике увеличилось в городском округе «Город Калининград», а также Багратионовском, Балтийском, Гвардейском, Гурьевском, Гусевском, Зеленоградском, Пионерском, Светловском, Славском, Черняховском, Янтарном городских округах. Наибольшее количество участников олимпиады среди девятиклассников – 380 человек.

Олимпиадные задания по математике разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Кащенко Николай Михайлович – доктор физико-математических наук, профессор Института физико-математических наук и информационных технологий БФУ им. И. Канта.

Олимпиада по математике направлена не только на популяризацию математики и математических знаний. Анализ ее результатов позволяет сравнивать качество работы с учащимися в различных школах, устанавливать уровень подготовки учащихся всего региона и определять направления работы с одаренными школьниками. 

Задания предполагают знакомство участников со спецификой олимпиадных задач по математике: умение строить цепочки логических рассуждений, доказывать утверждения.

Продолжительность олимпиады для всех участников составляет 3 часа 55 минут. Выполнение заданий математических олимпиад не предполагает использование каких-либо справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники.

Поэтому участникам во время проведения олимпиады запрещено иметь при себе любые электронные вычислительные устройства или средства связи (в том числе и в выключенном виде), учебники, справочные пособия.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 02 декабря 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Результаты олимпиад по астрономии, французскому языку, биологии, русскому языку, искусству, экономике, ОБЖ и истории уже доступны на сайте.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru