24 ноября 2021 года прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии

В олимпиаде приняли участие 1356 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Калининградской области, что на 322 участника больше, чем в прошлом году. В муниципалитете приняли участие в олимпиаде по экологии 55 обучающихся 7-11 классов.

По сравнению с предыдущим годом количество участников олимпиады по экологии увеличилось в городском округе «Город Калининград», а также Багратионовском, Балтийском, Гвардейском, Гурьевском, Гусевском, Зеленоградском, Мамоновском, Нестеровском, Озерском, Пионерском, Полесском, Правдинском, Светловском, Светлогорском, Славском, Советском, Черняховском городских округах. Наибольшее количество участников олимпиады среди восьмиклассников – 310 человек.

Олимпиадные задания по экологии разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Масленников Павел Владимирович - кандидат биологических наук, доцент Института живых систем БФУ им. И. Канта.

Согласно современным представлениям экология включает ряд разделов: общая экология, социальная и прикладная экология, экология человека. Вопросы олимпиады касались таких тем экологии, как организм, популяция, экосистемы, биосфера, экосистемы, изменённые человеком или искусственно созданные, а также место и роль человека в окружающем мире, основные экологические проблемы современного мира, освоение нетрадиционных источников получения энергии и др.

Типы задач, применяемые на олимпиаде по экологии: задачи закрытого и открытого типа, добавление пропущенного слова, выбор одного правильного ответа из 4-х возможных, задание с требованием ответа на вопрос.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 2 декабря 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Результаты олимпиад по астрономии, французскому языку, биологии, русскому языку, искусству, экономике, ОБЖ и истории уже доступны на сайте.

26 - 27 ноября 2021 года состоятся олимпиады по английскому языку и технологии. Желаем всем участникам олимпиады успехов!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru