15 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

В олимпиаде приняли участие обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций муниципалитета.

По сравнению с предыдущим годом количество участников олимпиады по истории увеличилось. Наибольшее количество участников олимпиады среди семиклассников и восьмиклассников.

От участников олимпиады по истории требовались умения сопоставлять факты, выявлять такие связи между ними, знания о которых выходят за рамки базового курса истории. Участники олимпиады в старших возрастных параллелях должны были продемонстрировать умения работать с различными источниками информации (иллюстрации, карты, схемы, диаграммы, таблицы, тексты исторических источников). Задания позволяют выявить начитанность, общий культурный уровень участников. По истории в 9-11 классах наряду с другими заданиями предложено написание сочинения. Кроме того, в 10 и 11 классах включены задания, в которых школьники должны оформить свою точку зрения и аргументировать ее.

Олимпиадные задания по истории разработаны региональной предметно-методической комиссией, под руководством Жданович Людмилы Николаевны - доцента с ученой степенью, кандидата наук Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта

«Организация проведения муниципального этапа олимпиады по истории прошла на высшем уровне. Все грамотно подготовлено, организовано и исполнено. Вход и выход каждого участника фиксируется, но это не мешает сосредоточиться на главном. Сначала можно подумать, что это обычная контрольная, но, двигаясь дальше, ты понимаешь, что это действительно другой уровень. В то же время, выполнение заданий тщательно отслеживается, чтобы не допустить списывания. В целом, олимпиада прошла быстро и интересно», - поделился своими впечатлениями ученик МАОУ "СОШ № 3»  Максим Гусейнов.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 22 ноября 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Результаты олимпиад по астрономии уже доступны на сайте.

Следующая олимпиада состоится 19 ноября 2021 года по географии. Желаем всем участникам олимпиады успехов!





Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru