Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

10 ноября прошла олимпиада по русскому языку, в ней приняли участие 66 обучающихся общеобразовательных организаций муниципалитета.

Продолжительность олимпиады составила для учащихся 7-8 класса – 2 астрономических часа (120 минут), для 9-11 классов – 3 астрономических часа (180 минут).

Задания для муниципального этапа олимпиады по русскому языку составлены в соответствии с требованиями региональной предметно-методической комиссии и позволяют оценивать знания участников орфографических, пунктуационных, грамматических, речевых и этических норм.

Олимпиадные задания по русскому языку разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Кочеткова Ольга Леонидовна – кандидат филологических наук, доцент Института гуманитарных наук Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно будет 17 ноября 2021 года ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

11 ноября 2021 года в муниципалитете состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировая художественная литература (МХК)

В олимпиаде по МХК приняли участие   обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций Гусевского городского округа.     

         Предметная олимпиада по искусству (МХК) призвана способствовать повышению статуса, как самого предмета, так и школьного образования в области «Искусство» и проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний. Время выполнения заданий по искусству (МХК) составляет 5 академических часов (225 минут), время, отведенное на выполнение заданий, не входит время на проведение организационных процедур (рассадка, раздача распечатанных заданий, инструктаж.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно будет 18 ноября 2021 года ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Следующая олимпиада состоится 12 ноября 2021 года по экономике.

Желаем всем участникам олимпиады успехов!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru