Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников — старейшая и самая престижная олимпиада в стране. Олимпиада проходит в четыре этапа с сентября по апрель: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призёры заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов. 

Муниципальный этап ВсОШ в Калининградской области открывают сразу две олимпиады по следующим предметам: астрономия и французский язык.

Напомним, что школьный этап олимпиады по астрономии был доступен на онлайн платформе Сириус. Курсы. Школьники Калининградской области могли пройти олимпиаду в любом месте, на любом устройстве и в удобное для них время.

В этом году к муниципальному этапу ВсОШ допускаются участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия количество баллов, а также победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

В олимпиаде по астрономии приняли участие 569 школьников с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций нашего региона. Это почти в два раза больше, чем в прошлом. Самое большое количество участников – среди десятиклассников (144 человек). В муниципалитете в олимпиаде по астрономии приняли участие 31 обучающийся общеобразовательных организаций.

Школьники, получившие на олимпиадах по астрономии и французскому языку установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов, станут участниками регионального этапа олимпиады, который пройдет в период январь-февраль 2022 года.

Следующая олимпиада состоится 9 ноября 2021 года по биологии. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru