Новости «Межрегиональный форум: педагогические и гражданские контексты: от смысла к действиям»

26 августа в рамках межрегионального педагогического форума: «Педагогические и гражданские контексты: от смысла к действиям»  заместитель заведующего по ВМР Полушкина З.Р. представила для гостей мероприятия опыт работы МАДОУ «Детский сад №14» по STEAM -образованию на тему «Цифровые и интерактивные технологии в дошкольной образовательной организации».


В рамках секции Виноградова О.Ю., учитель-логопед, представила организацию сотрудничества детского сада и семьи по адаптированным образовательным программам в том числе, при организации дистанционного обучения.


Воспитателями Стеблиной М.С. и Павловой Е.В. были представлены видеосюжеты образовательной деятельности с использованием цифрового и интерактивного оборудования.


В заключение выступления воспитатель Пестрых Л.А. презентовала фрагмент занятия по использованию конструктора нового поколения «Нейротрек» и «Роботрек Малыш-2» в рамках   реализации международного проекта «Нейрончик», направленный на обучение детей и педагогов дошкольного образования и начального общего образования основным навыкам работы с цифровыми технологиями и формирование цифровой культуры у детей.  


31082021.jpg


В ходе мероприятия были получены положительные отзывы от коллег из Калининграда, Москвы, С-Петербурга, Иркутска, Пскова, Румынии. Представление опыта работы учреждения прошло на высоком профессиональном уровне.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru