Новости МАДОУ д/с № 14

Муниципальный семинар для заведующих «Комплексный подход к укреплению здоровья ребенка»

   На базе МАДОУ детского сада № 14 проходил муниципальный семинар для заведующих, тема которого очень актуальна на сегодняшний день.
  
Методист по дошкольному образованию методического кабинета управления образования Кожемякина Г.В. осветила аспекты данной темы в разрезе дошкольных учреждений Гусевского района.
  
Заведующая МАДОУ детским садом №14 Борисова Л.Л. рассказала о том, как осуществляется комплексный подход к укреплению здоровья дошкольников в данном учреждении, каковы проблемы и пути их решения. Старшая медицинская сестра Беляева О.А. ознакомила с мониторингом профилактических осмотров воспитанников и особенностями сбалансированного питания по новым Сан Пинам.
  
Далее в программе семинара слушателям была представлена презентация оздоровительной программы учреждения старшим воспитателем Ситниковой Е.Г., демонстрация мастер-класса по использованию таких здоровьесберегающих технологий как фитбол и веселый тренинг инструктором по физической культуре Водорез Т.В.
  
Воспитатель по изобразительной деятельности Спицына Н.А. с помощью презентации раскрыла особенности применения такой здоровьесберегающей технологии как цветотерапия. Музыкальный руководитель Мосина О.В. рассказала о практическом использовании музыкотерапии в регламентированной и нерегламентированной деятельности, после чего у слушателей была возможность ощутить воздействие музыкотерапии на себе, прослушав некоторые из представленных музыкальных композиций.

1.jpg

Проект «Ткань, ее применение в быту и искусстве»

   Уже третий год воспитатель по изобразительной деятельности высшей категории Спицына Наталья Алексеевна успешно применяет в своей работе такую инновационную технологию как проектная деятельность. В этом году проект связан с тканью. Совместное творчество педагога, детей и родителей поражает фантазией и искусностью
  
Это не просто поделки из ткани, а произведения детского искусства, такой поделкой можно украсить любой интерьер.

2.jpg

Смотр-конкурс «Копилка дидактических игр»

   В начале марта были подведены итоги смотра – конкурса дидактических игр среди воспитателей всех возрастных групп. Конкурс проводился с целью стимулирования педагогов к совершенствованию развивающей среды, создания банка дидактических игр. Основными критериями конкурса являлись: наличие игр разных направленностей, эстетическое оформление и применение информационных технологий.
  
Итоги конкурса показали, что развивающая среда систематически пополняется, обновляется. Следует отметить, что практически все педагоги используют в оформлении игр ИКТ. Также разрабатываются собственные игры на электронном носителе, так воспитатель высшей категории Колецкая Марина Николаевна разработала игры на развитие логического мышления «Кто лишний», «Чего не хватает», Ануфриева Наталья Александровна собрала видеотеку фильмов о животных.
  
Творческих успехов!

Патриотическое воспитание

   По данному направлению в МАДОУ детском саду № 14 работает несколько педагогов, среди них воспитатель высшей категории Можаева Светлана Петровна.
  
Итогом систематической работы явилось совместное развлечение с родителями воспитанников, на который также были приглашены служащие из военной части. Ребята вместе с родителями участвовали в различных спортивных эстафетах и интеллектуальных викторинах на военную тематику, отгадывая, кого называют бойцом невидимого фронта, показывая свое мастерство в изготовлении бумажного самолета и кораблика.

3.jpg

4.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru