Новости МОУ Калининской СОШ

   14 февраля - День святого Валентина, покровителя всех влюблённых. В течение трёх дней в школе работала праздничная почта. Каждый класс подготовил красочные стенгазеты и плакаты с поздравлениями в адрес своих друзей и учителей.
  
11 февраля в рамках социального партнёрства прошла встреча с настоятелем Свято-Успенского храма РПЦ г. Гусева иереем Георгием. Ребята задавали настоятелю Георгию различные вопросы и получили на них ответы.

КВН

   11 февраля 2011 года прошёл полуфинал муниципального этапа игр КВН. Тема КВН - "Любовь-морковь и другие овощи". Принимало участие 7 команд. Команды были хорошо подготовлены, на сцене вели себя гораздо увереннее, чем на прошлом игре. Наша команда "Некстати" превзошла все наши ожидания, тем самым доказав жюри, что в прошлый раз мы не случайно заняли 2 место.
  
Победителями стала команда "Секреты Мясокомбината". Наша команда "Некстати" получила диплом за 2 место и средний по размеру кулёк конфет.
  
Теперь мы попала в финал КВН, с нетерпением ждём выступления и надеемся на победу!!! Огромное спасибо Наставнёву Владимиру и нашему замечательному руководителю Пехтеревой Светлане Ивановне!

Капитан команды Камаева Юлия

   7 февраля в 4 классе прошло внеклассное мероприятие-путешествие в страну сказок "Мы любим сказки". Занятие прошло в форме викторины. Были приглашены и ученики 3 класса. Дети были в сказочных костюмах. На занятие каждый принёс любимую книгу со сказками и рисунок.
  
4 февраля в школе состоялась встреча старшеклассников с представителями Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. Ребята узнали о профессиях, которые можно получить в академии, вступительных испытаниях, условиях обучения и проживания в общежитии. Встреча оказалась полезной как для выпускников этого года, так и для учащихся 10 класса, которые заранее смогли узнать об условиях поступления в академию и настроиться на сдачу ЕГЭ по разным предметам.

Итоги муниципального этапа областной спартакиады учащихся по настольному теннису

   Удачно выступили учащиеся нашей школы в муниципальном этапе областной спартакиады учащихся по настольному теннису:
1 место - Люлюкин Антон, 9 класс
2 место - Щербакова Татьяна, 8 класс

Поздравляем учащихся и их руководителя, Люлюкина А.В.

Митинг на памятном Мемориале в п. Ольховатка

   23 января в 66-ю годовщину Гумбинненского прорыва прошёл митинг на памятном Мемориале п. Ольховатка. На митинге присутствовали представители администрации МО "Гусевский муниципальный район", Липовского территориального отдела, ветераны ВОВ, учителя и учащиеся МОУ Калининской СОШ, жители посёлка. Присутствующие на Митинге возложили цветы к Мемориалу павшим героям. 

1.jpg


   В годовщину Гумбинненского прорыва в школе прошли мероприятия, посвящённые этому событию. В каждом классе были проведены учащимися 11 класса беседы. Состоялись и классные часы по этой теме.
  
А после уроков состоялся памятный митинг у обелиска на месте гибели Героя Советского Союза Малахова Ю.Н.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru