Моя историческая родина

Конкурс рисунков «Моя историческая родина»

 

          В рамках реализации национального проекта «Образование» в целях патриотического воспитания детей и подростков средствами художественного творчества, формирования бережного отношения к истории и традициям своей земли, а также поддержки творчески одарённых обучающихся, Управлением образования администрации МО «Гусевский городской округ» совместно с МКУ «Информационно - методический центр», МАУ ДО «Детско - юношеский центр» с 20 апреля по 29 мая 2021 г. проводится отборочный муниципальный этап областного конкурса рисунков на тему «Моя историческая родина».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций 1-4, 5-8, 9-11 классов, обучающиеся организаций дополнительного образования детей, воспитанники детских домов, профессиональных образовательных организаций. Возможно участие в Конкурсе творческих коллективов – как постоянных, так и сформированных специально для создания конкретной конкурсной работы.

На Конкурс представляются работы, раскрывающие отношение автора к Калининградской области, к ее истории, людям, событиями и выполненные в бытовом, историческом жанре, жанре пейзажа, в технике акварель, гуашь, пастель, масляная живопись и отвечающие целям и задачам Конкурса.

4 июля 1946 года Кёнигсбергская область указом Президиума Верховного Совета СССР переименована в Калининградскую область.

2021 год - год 75-летия Калининградской области. Главная тема – Калининградская область на перекрестке культур и событий 75-летней истории.

         Каждая конкурсная работа должна обязательно иметь название.

Работы должны обязательно сопровождаться кратким авторским текстом согласно возрастной категории, возможно в стихотворной форме.

Работы победителей будут представлены на областной офлайн выставке и

онлайн выставке на электронных ресурсах Министерства образования Калининградской области, Калининградского областного института развития образования, Центра непрерывного образования, в группе в Контакте «Звёзды Балтики». Работы на региональный этап Конкурса обучающихся профессиональных образовательных организаций подаются самостоятельно.

Конкурсные работы с описанием и оригиналы заявок с подписями и печатями принимаются до 31 мая 2021 года по адресу: «Дом учителя», г. Калининград, Пушкина, 10.

Работы, не соответствующие указанным требованиям, к рассмотрению

не принимаются.

     Вся информация по проведению и итогам Конкурса,   размещается на

официальном сайте Калининградского областного института развития образования (http://www.koiro.edu.ru) в разделе – Деятельность - Мероприятия с детьми и молодежью - Областные конкурсы - «Моя историческая Родина» 2021.

Желаем побед!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru