Областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года», «Сердце отдаю детям»

1 апреля, в Светлогорске подвели итоги первых испытаний состязаний «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Сердце отдаю детям».

В этом году в областных конкурсах профессионального мастерства принимают участие 110 педагогов. В конкурсе «Учитель года» – 65 преподавателей школ и учреждений СПО, которые пришли в профессию больше пяти лет назад, в «Педагогическом дебюте» – 24 молодых педагога в возрасте до 30 лет включительно и в «Сердце отдаю детям» – 21 работник сферы дополнительного образования.

Конкурс «Учитель года» включает в себя пять дополнительных номинаций. Это ставшие уже традиционными «Классным быть классно», «Учитель здоровьесбережения», «Педагог-психолог» и две новые номинации: «Педагог Центра «Точка роста» и «Учитель в цифровом мире».

На первом этапе все конкурсанты уже представили свои видеовизитки и видеозаписи уроков и тематических занятий с детьми. По итогам испытаний во второй тур вышли 53 педагога.

Их имена были названы в «Янтарь-холле». Среди них представители нашего муниципалитета:

- Новикова Татьяна Михайловна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №3», конкурс профессионального мастерства «Учитель года»;

- Быстрый Святослав Юрьевич, учитель технологии МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева», конкурс профессионального мастерства «Учитель года», в номинации «Педагог Центра «Точка роста»;

- Куркина Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ», конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».

В этот же день участников ждало следующее испытание – им предстояло написать эссе. Темы озвучила министр образования Светлана Трусенева: «К 75-летию Калининградской области: роль учителя в становлении области» и «Работа педагога: не только обучать, но и воспитывать». Второй теме была также посвящена открытая дискуссия, в которой приняли участие педагоги и министр. Участники беседовали о реализации программы патриотического воспитания в школах и о роли педагогов в работе с детьми.

Лауреатами конкурсов по итогам эссе станут 28 человек. Их имена назовут в ближайшее время. Они продолжат соревноваться в третьем, заключительном, туре, где и объявят победителей регионального этапа.

Мы желаем нашим конкурсантам удачи и победы!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru