ЕГЭ с родителями

ЕГЭ - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настроить, успокоить и вдохновить. Очень сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для родителей Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки   организует Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В 2021 году эта акция проводится в пятый раз.

Ее цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к  открытости системы  единого государственного экзамена.

24 марта 2021 года эта акция пройдет в Гусевском городском округе, на базе МАОУ «СОШ№3», пункта сдачи единого государственного экзамена. Во время проведения акции будут соблюдаться все процедуры единого государственного экзамена. Родители смогут увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года по русскому языку и выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ. Кроме того, они смогут увидеть, как осуществляется контроль, и какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов.

В акции смогут принять участие родители обучающихся 10 - 11 классов, представители СМИ и общественные деятели.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru