Активист – 2010

   Каникулы для активной молодёжи начались с муниципального этапа регионального молодёжного конкурса «Активист – 2010». Он состоялся первого ноября 2010 года в спортивном зале МОУ Калининской СОШ.
  
В конкурсе приняли участие 22 учащихся из образовательных учреждений Гусевскогорайона
  
После напутственного слова директора Калининской СОШ Елизаветы Григорьевны Борщевской каждый участник представил себя и сообщил о цели участия в данном конкурсе.
  
Первое задании называлось «Стань равным среди первых…»
  
Второе задание – игра «Рыбы, птицы, звери».
  
Следующее задание – «Я-Лидер».
  
Затем в течение двух часов проходил этап «Белая ворона», состоящий из шести частей. Участники по очереди выполняли определённые задания, а именно: предлагали свои творческие способности, отгадывали загадки, рисовали тест «Дом», придумывали четверостишье по заданной теме, выявляли приоритеты по полезности волшебства, выполняли задание на логическое мышление. На этом этапе явными лидерами стали Шарлаев Даниил и Фролов Никита.
  
Небольшой перерыв позволил участникам подкрепиться вкусным обедом и переодеться в спортивную форму, так как вторая часть муниципального этапа предполагала активную работу в командах.
  
Далее была организована работа в командах. За полчаса необходимо было придумать название, девиз, эмблему и творческое представление. Здесь сразу выделилась команда «Маршал Кутузов», капитаном которой стал Шарлаев Ярослав. Ребята не только выполнили все задания, но и подготовили мини-спектакль, который вызвал неописуемый восторг у зрителей.
  
Следующие командные конкурсы «Верёвочка», «Сандалик», «Прыжок без парашюта» окончательно закрепили лидерство команды «Маршал Кутузов», хотя другие команды - «Рваный кед» и «Девчата» - не сдавались до последнего конкурса.
  
После чайной паузы заключительная деловая игра «Фирма» расставила все точки над «i». Сценарий новогодних праздников получился оригинальным, весёлым и незабываемым. Всех покорили фокусы в исполнении братьев Шарлаевых.
  
В итоге третье место завоевала Русанова Инна из МОУ СОШ № 3, второе место – Фролов Никита из МОУ Калининской СОШ, а первое место поделили братья Шарлаевы, Даниил и Ярослав, из МОУ СОШ № 1 имени С.И. Гусева.
  
Победители и участники конкурса были награждены дипломами и памятными призами.

Методист по творческому направлению О.Н. Ядченкова



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru