16 декабря состоялся муниципальной этап олимпиады по экологии

В олимпиаде по экологии приняли участие 38 школьника с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций нашего муниципалитета.

 На территории Центра развития одаренных детей олимпиаду написала ученица одной из школ муниципалитета.

Олимпиадные задания по экологии разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Масленников Павел Владимирович - кандидат биологических наук, доцент Института живых систем БФУ им. И. Канта.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии проводится в один теоретический письменный тур. На выполнение заданий муниципального этапа отводится 120 минут. Теоретический письменный тур проводится в трёх возрастных параллелях (7-8 классы, 9 класс, 10-11 классы).

Согласно современным представлениям экология включает ряд разделов: общая экология, социальная и прикладная экология, экология человека.

Вопросы олимпиады касались таких тем экологии, как организм, популяция, экосистемы, биосфера, экосистемы, изменённые человеком или искусственно созданные, а также место и роль человека в окружающем мире, основные экологические проблемы современного мира, освоение нетрадиционных источников получения энергии и др.

Типы задач, применяемые на олимпиаде по экологии: задачи закрытого и открытого типа, добавление пропущенного слова, выбор одного правильного ответа из 4-х возможных, задание с требованием ответа на вопрос.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) уже можно ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку (письменный тур). По экологии с результатами олимпиады можно будет ознакомиться 22 декабря 2020 года.

Следующая олимпиада состоится 17 декабря 2020 года по экономике. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru