Новости СОШ в п. Маяковское

Встреча с инспектором КДН

   24.09.2010 года в филиале МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева «СОШ в п. Маяковское» состоялась встреча с инспектором КДН Четыркиным Евгением Владимировичем.
  
Тема встречи: «Профилактика правонарушений среди подростков». Для беседы были приглашены учащиеся 7 – 11 классов. Были затронуты жизненно важные вопросы, касающиеся воспитания подростков, выставлены на обсуждение ситуации, несущие, впоследствии, серьёзные нарушения. Достаточно чётко и ясно были представлены факты на определённые поведения подростков и их поступки.
  
Беседа проходила в свободной обстановке, ребята с увлечением и пониманием выслушали инспектора, узнали много нового и поучительного для себя. В наше трудное и опасное время хочется чаще встречаться с сотрудниками внутренних органов. Выражаем благодарность за содействие в воспитании подростков инспектору КДН Четыркину Е.В.

Родительское собрание в 4 классе Маяковской СОШ

   24 сентября 2010 года в 4 классе состоялось родительское собрание, темой которого стало обсуждение с родителями курса ОРКСЭ, который будет введён в программу 4 класса с четвёртой четверти учебного года.
  
Уже второй год в Маяковской школе, как и во всех школах области, будет преподаваться новый предмет. Из шести предложенных родителям модулей нужно было выбрать для своего ребёнка один, выбрав осознанно и свободно. А сделать этот выбор в нашей школе намного проще, так как предмет «Православная культура» введён в программу с 2003 года.
  
Собрание проводили педагоги нашей школы: Смирнов Сергей Валентинович и Маврина Светлана Петровна. На собрании присутствовал настоятель Свято – Успенского храма г. Гусева о. Георгий. Он ответил на вопросы, возникшие у родителей в ходе собрания. Теперь решение за родителями. К началу октября они сделают свой выбор, чтобы их дети продолжили познавать такие важные категории, как Родина, добро, совесть, справедливость, дружба, вера.
  
Успехов вам в изучении нового курса – ОРКСЭ.

Встреча с инспектором ГИБДД

   17. 09 2010 года в филиале МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева «СОШ в п. Маяковское» состоялась встреча с инспектором ГИБДД ст. лейтенантом Ананьевой В.В.
  
Познавательно – игровая программа проходила среди учащихся 1 – 4 классов. Ребята были ознакомлены с правилами дорожного движения, с мерами предосторожности на дорогах, с дорожными знаками и сигналами светофора. Очень интересно и увлекательно проходило мероприятие. Все ребята были разделены на две команды. Ст. лейтенант Ананьева В.В. очень увлекательно, и в тоже время интересно, ознакомила детей с самыми необходимыми мерами предосторожности на дорогах. Хочется выразить особую благодарность сотрудникам ГИБДД за оказанную помощь в воспитании и обучении детей.

Урок Знаний

   1 сентября в Маяковской школе прошел урок знаний «Гумбиннен-Гусев: славное прошлое, созидательное настоящее, достойное будущее». С учителем истории Беспаловой М.В. ребята прошлись по страницам прошлого нашего района. Маврина С. П. рассказала о прошлом нашего села, познакомила с перспективами развития района. А ученица 10 класса Абатурова Анжела рассказала о летнем отдыхе в молодежном лагере Балтийский Артек. Разговор получился содержательным и интересным.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru