Моя историческая Родина

В соответствии с приказом ГАУ КО ДПО «Института развития образования» от 16.10.2020 г. № 464-ОД «О проведении областного конкурса рисунков на тему «Моя историческая родина», в целях патриотического воспитания детей и подростков средствами художественного творчества, формирования бережного отношения к истории и традициям своей земли, поддержки творчества одаренных обучающихся, в МО «Гусевский городской округ» с 21 октября по 11 ноября 2020 г. идет муниципальный этап конкурса рисунков на тему «Моя историческая родина».

              13 ноября 2020 г. до 13.00. МАУ ДО «ДЮЦ» организует отправку заявок и конкурсных работ победителей на областной этап конкурса «Моя историческая родина» по адресу: г. Калининград, «Дом учителя», ул. Пушкина, 10.

К участию в Конкурсе приглашаются:

-     обучающиеся общеобразовательных организаций;

-     организаций дополнительного образования детей.

Возможно участие в Конкурсе творческих коллективов – как постоянных, так и сформированных специально для создания конкретной конкурсной работы.

Конкурс проводится по следующим возрастным группам:

-     учащиеся 1-4 классов;

-     учащиеся 5-8 классов;

-     учащиеся 9-11 классов.

Вид изобразительного искусства: живопись

От каждой общеобразовательной организации на Конкурс представляется не более 1 работы в каждой возрастной категории, прошедших предварительный отбор.

На Конкурс представляются работы, раскрывающие отношение автора к Калининградской области, к ее истории, людям и событиям. 4 июля 1946 года Кёнигсбергская область указом Президиума Верховного Совета СССР переименована в Калининградскую область. 2021 год - год 75 - летия Калининградской области.

Главная тема – Калининградская область на перекрестке культур и событий 75-летней истории.

Необходимо отразить уникальные природные ресурсы края (лесная отрасль, янтарная отрасль, рыбопромышленная деятельность, сельское хозяйство…), достопримечательности, события, людей, связанных с историей, культурой и повседневной жизнью, начиная с 1946г.,   в том числе выдающихся жителей Калининградской области и их достижения, принимавших участие в становлении и развитии региона, яркие события, проходившие в Калининградской области с 1946 г. по 2020 г.

Работы отправляются в соответствии с Положением Конкурса. Конкурсные работы с описанием и оригиналы заявок с подписями и печатями принимают в МАУ ДО «ДЮЦ» (г. Гусев, ул. Артиллерийская, 2).

Более подробную информацию можно получить по телефону: 3-85-13.

Желаем успехов и творческих побед!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru