Муниципальный онлайн-семинар «Воспитание детей дошкольного возраста посредством народного творчества»

30 сентября на базе МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» прошёл муниципальный онлайн-семинар на тему «Воспитание детей дошкольного возраста посредством народного творчества».

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Панкова Н.С. представила диссеминацию педагогического опыта работы МАДОУ «Детского сада №11 ЦРР» по воспитанию детей дошкольного возраста посредством народного творчества.

Музыкальные руководители Ефименко С.В. и Волкова Е.В. представили свой опыт работы в этом направлении на темы: «Народный фольклор  как средства творческой самореализации личности ребенка в дополнительном образовании» и «Роль народных праздников в жизни ДОУ в целях сохранения народных традиций».

Интерактивное выступление на тему: «Современные подходы к ознакомлению дошкольников с народным декоративно-прикладным творчеством» подготовила и провела Старостина Н.В., педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности, тем самым продемонстрировав в онлайн-режиме возможности интерактивной доски при ознакомлении с народным творчеством.

В режиме офлайн прошла видеоэкскурсия по этнографическому музею «Русская изба».

Подведение итогов онлайн-семинара прошло с применением игры «Всё у меня в руках», а также коллеги детских садов поделились мнением по теме  семинара.

05102020-4.jpg

05102020-5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru