Марафон открытий центров «Точка роста» – 2020»

Каждый новый учебный год нас ожидают новые встречи с учениками, их родителями и, конечно же, изменения в области образования.

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего города, региона и страны в целом.
Так в 2020 – 2021 учебном году МОУ "СОШ №1 им. С.И. Гусева" стала участником национального проекта «Образование».

29 сентября 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование» в формате прямого включения с субъектами Российской Федерации был проведен «Марафон открытий центров «Точка роста» – 2020».

В рамках Марафона особое внимание было уделено роли центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в обновлении содержания основных общеобразовательных программ и совершенствовании методов обучения по ним.

На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Работа цента «Точка роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня предполагаются уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит обучающимся совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.
Но самым интересным и важным является техническое оснащение: 3D-принтеры, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки и т.д. Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это позволит расширить возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

29 сентября открылись двери и занятия в Центре. Для ребят были проведены открытые уроки, мастер классы.

Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru