Молодёжный конкурс научно-технических проектов РОСТ 2020

Основная цель конкурса - выявление талантливых школьников, поддержка научных исследований в области естественных и технических наук, привлечение к работе с учащимися ведущих ученых, популяризация среди школьников фундаментальной и прикладной науки, ее приложений в практической деятельности.

Участниками могут стать обучающиеся по образовательным программам основного и среднего общего образования 9-11 классов и студенты 1 и 2 курсов средне-специальных учебных заведений, не достигшие 19 лет на момент финала. Конкурс проводится по нескольким направлениям. Это математика, физика и астрономия, информатика и компьютерные науки, химия, науки об окружающей среде, техника и технологии, биология и медицина.

Зарегистрироваться необходимо в срок до 8 ноября 2020 года. Финал будет проходить в онлайн формате в период с 30 ноября по 20 декабря 2020 года. Конкурс РОСТ является окружным этапом Международной научно-инженерной Ярмарки школьных исследовательских работ - Regeneron ISEF (International Science and Engineering Fair), которая ежегодно проходит в мае в разных городах США. 4 лучшие команды научное жюри отберёт в состав сборной России для представления проектов на мировой выставке.

Учредителем конкурса является «Университет Иннополис». Это самый молодой и инновационный ИТ-вуз России, интеллектуальный центр нового города. Университет специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Преподавательский состав Университета состоит из ведущих российских и зарубежных специалистов в области информационных технологий и робототехники. Образовательные программы, ориентированные на потребности бизнеса и промышленности, направлены на создание высококачественного потока специалистов для ИТ-индустрии.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru