«Специальный выпуск «Безопасная Россия»

В четверг, 3 сентября, в онлайн-формате состоялся специальный выпуск «Безопасная Россия», на котором в течение полутора часов транслировались тематические блоки, связанные с героями Победы в Великой Отечественной войне и локальных войн, награждение победителей конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия».

Особое место в трансляции было отведено интервью с участниками, ветеранами и руководителями антитеррористической комиссии Калининградской области и регионального детского омбудсмена Ирины Ткаченко. В рамках мероприятия также прошла минута молчания.

Съёмка специального выпуска велась из шести городов – Гусева, Черняховска, Янтарного, Балтийска, Зеленоградска и Калининграда. В записи приняло участие более 700 человек, а к эфиру подключились тысячи учеников и учителей.

Напомним, на конкурс «Безопасная Россия» поступило 475 заявок. Самыми активными оказались участники номинации «Рисунок», приславшие 270 работ, и «Сочинение» (103 текста). Впервые проводился конкурс среди педагогов. Было представлено 38 методических разработок на тему борьбы с терроризмом. Также было подготовлено 24 социальных видеоролика и 22 материала в школьных СМИ, в том числе специализированные выпуски газет от гимназии №40 и холдинга «Летучка» гимназии №32.
           В числе подавших заявки учащиеся и педагогические работники школ, организаций дополнительного, профессионального образования, студенты высших учебных заведений. Количество участников 2020 года в 3 раза превышает показатель 2019 года. Полный список победителей и лауреатов, а также их работы можно посмотреть в официальной группе конкурса в социальной сети «Вконтакте».

Специальный выпуск доступен по ссылке: https://yadi.sk/i/MMQXpVS_EPdEOw



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru