Лето в МАДОУ «Детский сад №14»

      Лето - удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

В рамках недели «История голубой капельки» воспитанники группы №5 совместно с воспитателем Дмитриевой Ю. А. провели разные мероприятия. Так ребята отгадывали загадки о водном мире, читали литературные произведения на данную тему, беседовали о значении воды в жизни каждого человека, а также закрепляли знания о свойствах в воды в экспериментальной деятельности.

Также ребята познакомились с явлением круговорота воды в природе и оформили выставку рисунков на тему «Охрана водоемов».

Мероприятия оказались насыщенными и интересными, ребята активно приняли участие во всех играх и беседах.

14082020-9.jpg

      Воспитатель Павлова Е.В. провела «День цветных корабликов». Ребята изучали корабли при помощи книг, игр и творчества. Посмотрели мультфильм по сказке Сутеева «Кораблик» о приключениях друзей, пустившихся в рискованное плавание.  Сделали бумажные кораблики из цветной бумаги и пустили их в искусственный водоём. Все получили массу положительных эмоций!

14082020-10.jpg

     Воспитатель Ануфриева Н.А. и воспитанники группы №3 в рамках недели «Юного эколога» изучали мир насекомых.  Педагог развивала познавательный интерес у детей к миру насекомых, поощряла любознательность и поисковую деятельность о жизни насекомых.  А дети группы раннего возраста «Колобок» совместно с воспитателем Баклановой С.В. играли в дидактическую игру «Посади бабочку на цветочек» и в подвижную игру «Бабочка». С помощью нетрадиционной техники рисования   украшали бабочку.

14082020-11.jpg

14082020-12.jpg

    На протяжении недели «Юного Эколога» дети средней группы №5 совместно с воспитателем Стеблиной М.С. посетили с экскурсией городской сквер и набережную реки Писса. Ребята с увлечением наблюдали за цветами и растениями в сквере и на близлежащей территории. В группе просмотрели интерактивную презентацию о природе нашей области, познакомились с новыми растениями, а также вспомнили правила поведения на природе. Читали много художественной литературы по данной теме. На прогулке наблюдали за насекомыми на территории сада, придумывали рассказы про них, а после этого изобразили бабочек и муравьев нетрадиционными техниками рисования

14022020-13.jpg

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие. Формируется основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни. В рамках недели «Здоровья», группа «Сударушка» и воспитатель Пёстрых Л. А. принимали активное участие в мероприятиях. Целью мероприятий было формирование у детей положительного отношения к здоровому образу жизни, позитивному эмоциональному настрою, физкультуре и двигательной активности. Закрепили у детей знания правил личной гигиены, желание придерживаться принципов правильного питания. Проводились спортивные эстафеты, игры с мячом и обручем. Сюжетно-ролевые и народные игры. Чтение художественной литературы о спорте.

В рамках тематической недели посвящённой Дню России в группе №4 «Теремок» совместно с воспитателем  Демидовой Л.М. прошло мероприятие, посвященное этому событию, направленное на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами этого мероприятия, были: флаг, герб и гимн России. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  

 Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

У детей осталось много впечатлений от мероприятия.

14082020-14.jpg

В младшей группе №10 «Солнышко» воспитателем Ефремовой И.Л. с целью формирования экологической культуры дошкольников, было проведено мероприятие «Цветочное лето», где ребята закрепляли знания о многообразии растительного мира - цветах, об их внешнем виде, главных признаках.

14082020-15.jpg

  Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru