Путешествие воспитанников детского сада №5 по LEGO – городу

Самое ценное в нашей жизни – это дети. Жизнь, здоровье и безопасность дошкольников полностью зависит от окружающих их взрослых, и мы прекрасно понимаем, что дети, самая незащищенная и уязвимая часть нашего населения. Главная цель по воспитанию безопасного поведения у дошкольников - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций, особенностей поведения на улице, и умение правильно вести себя в различных ситуациях, применить эти знания дисциплинированного поведения на улице.

В МАДОУ «Детский сад №5» создана познавательно – развивающая площадка на улице «Трансформирующейся дорожный Lego - город» из набора для детских садов «GigaBloks Outdoor 10» (1028 деталей). Путешествуя по LEGO – городу воспитанники изучают ПДД.

Изучение правил дорожного движения происходит через проектную деятельность с использованием современных педагогических технологий. Это современно, инновационно, это истинный прогресс, который развивает неподдельный интерес дошкольников к ПДД. Использование робототехники, и различных видов конструктора в сопровождении музыкальных композиций обучают и стимулируют интерес детей к познавательно-исследовательской деятельности, самостоятельное нахождение проблемы и пути ее решения.

Будущее наших детей, их жизнь, здоровье и безопасность в большей мере зависит от нас. Если будет непрерывное взаимодействие между педагогами, родителями (законными представителями), детьми, и взрослые своим примером, поведением продемонстрируют, как нужно вести себя на улице, будь ты пешеход или водитель, то все полученные знания, ребенок обязательно будет применять и в настоящем, и в будущем.

«Если предупрежден, значит вооружен!» Так вооружим наших детей знаниями по ПДД и будем сами неукоснительно соблюдать их!

04082020.jpg

04082020-1.jpg

04082020-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru