Акция «Сохраним природу от пожара!»

Наступила пора, когда люди стремятся отдыхать на природе, а значит, каждому нужно быть бдительным, чтобы хороший отдых не закончился трагедией. Лето – пожароопасный период! Именно поэтому важно напомнить людям про правила поведения в природе, где часто случаются пожары.

Для этого педагоги МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» вместе с ребятами решили провести акцию «Сохраним природу от пожара!». На протяжении недели, в группах проводились различные мероприятия: воспитатели рассказывали детям о правилах поведения в лесу, об опасности лесных пожаров, о последствиях необдуманных действий людей в природе, учили стихи, рассматривали иллюстрации, экологические знаки и т. д.

Ребята рисовали рисунки, тем самым призывая всех беречь природу, не разводить костры и не поджигать траву. В завершение акции, ребята раздали взрослым листовки на тему «Сохраним природу от пожара» и была организована онлайн-выставка детских рисунков.

Ребятам удалось привлечь внимание взрослых. Они получили неоценимый опыт социального взаимодействия, а реакция взрослых позволила им осознать значимость проводимой акции. Ведь когда серьёзные слова звучат из уст ребёнка, то к ним прислушиваются гораздо внимательнее.

Уважаемые родители, будьте бдительны и осторожны!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru