В рамках реализации проекта «Очарование севера – совместное развитие фестивального туризма в Олецко и Гусеве» администрация МО «Гусевский городской округ» закупает оборудование для МАУ ДО «ДЮЦ»

Так, закуплен комплект, вызывающий большой интерес у детей – интерактивные стол и панель.

Интерактивный стол — это огромных размеров iPad, управление которым происходит посредством простых касаний руки. В основе интерактивного стола лежит всем известная и широко применяемая технология мультитач, идея которой заключается во взаимодействии нескольких пользователей друг с другом или с интерактивными приложениями.

В системе уже установлено 315 развивающих и обучающих игр, посредством которых ребята с помощью звуковых эффектов, сопровождения красочного видеоряда и логических задачек, эффективно вовлекаются в процесс обучения. При этом у детей развиваются такие важные операции мышления как обобщение и классификация, преодоление трудностей, контроль над выполнением действий, оценка результатов.

Кроме того интерактивный стол обладает большой поверхностью, что удобно при совместной работе.

Ещё одно оборудование, которое было закуплено в рамках проекта это интерактивная панель.
Интерактивная панель - это сенсорный ЖК-экран (большой планшетный компьютер), способный различать несколько касаний. Интерактивная панель очень похожа на большой телевизор, но благодаря возможности сенсорного ввода вырывается вперед по функционалу. С помощью сенсорного ввода на панели можно работать, как на планшете.

Оборудование заменяет собой целый комплекс инструментов для проведения общественных мероприятий, обучаемых тренингов и семинаров, а также конференций, выставок, различных форумов, включая листы с бумагой, маркеры, флипчарты и пр.

С помощью мобильной стойки технику можно легко и быстро перемещать в пределах кабинета.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru