Уполномоченный по правам ребенка проводит новый набор детей в детский совет

В период с 01 июня по 15 августа 2020 года Уполномоченный  по правам ребенка проводит новый набор детей в возрасте от 14 до 18 лет, изъявивших желание стать членами детского совета при Уполномоченном.

Совет создан в 2018 году в целях обеспечения взаимодействия Уполномоченного с детьми региона по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов ребенка, организации просветительской работы по вопросам прав детей и внедрения новых технологий в систему просветительской работы с несовершеннолетними.

Набор будет проходить на конкурсной основе. Участникам необходимо разработать и представить собственный проект, направленный на решение вопросов на улучшение обеспечения реализации прав детей в нашем регионе, а также представить заявление, анкету с фотографией и согласие родителя (законного представителя ребенка) на участие в работе Совета.

Молодые люди, заявившие о своем желании действовать в области защиты прав, свобод и законных интересов детей, должны занимать активную жизненную позицию, выражать целеустремленность, готовность и желание работать в коллективе, уметь анализировать, самосовершенствоваться, быть эрудированными, ответственными и дисциплинированными, вести здоровый образ жизни. Приветствуется работа несовершеннолетних в общественных организациях, волонтерских движениях, участие в школьных мероприятиях, социальных и культурных проектах, патриотических акциях муниципального образования и региона.

             В период с 15 по 31 августа 2020 года будет проведен отбор конкурсных работ и пройдет собеседование Уполномоченного с несовершеннолетними.

  Положение о Совете, анкета и заявление размещены на сайте Правительства Калининградской области на странице Уполномоченного https://gov39.ru/vlast/ombudsmen-deti/detskiy-soyet.php



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru