Выпускникам 11 класса. Конкурс «Звезда Будущего»

В рамках приемной кампании 2020 года и создания дополнительных возможностей для обучающихся при поступлении в БФУ им. И. Канта на образовательные программы бакалавриата/специалитета, в период с 15 мая по 10 июня проводит образовательный конкурс «Звезда Будущего». По итогам Конкурса учащиеся могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в Балтийский федеральный университет имени И. Канта.

Конкурс проводится по двум номинациям: номинации «Вовлечение» и номинации «Профи».

Для участия в номинации «Вовлечение» приглашаются учащиеся 11 классов образовательных организаций Калининградской области по следующим направлениям, соответствующим направлениям подготовки образовательных программ институтов БФУ им. И. Канта:

­         Гуманитарное направление: философия; реклама и связи с общественностью; политология; социология; документоведение; история; журналистика; филология; лингвистика/английский; лингвистика/немецкий;

-     Инженерно-техническое направление /сервис;

-     Инженерно-техническое направление /технология транспортных процессов; машиностроение;

-     Физико-математическое направление /физика;

-     Физико-математическое направление/математика, информатика, информационно-коммуникационные технологии;

-     Химико-биологическое направление/биология; биоинженерия и биоинформатика;

-     Химико-биологическое направление /химические технологии;

-     Географическое направление/география, экология и природопользование;

-     Строительное направление/строительство;

-     Физкультурно-спортивное направление;

-     Туристско-краеведческое направление;

-     Экономическое направление;

-     Педагогическое направление

В номинации «Профи» принимают участие учащихся Центра развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта, участники проекта «Звезда Будущего» 2019-2020 учебного года по направлениям:

-     Инженерное IT;

-     Инженерно-техническое;

-     Биомедицинское (биоинженерия и химические технологии);

-     Биомедицинское (основы медицинских знаний);

-     Социогуманитарное;

-     Педагогическое.

По итогам Конкурса в соответствии с Правилами приема в Балтийский федеральный университет имени И. Канта начисляются дополнительные баллы в следующем порядке:

3 балла начисляется:

- победителям и призерам образовательного конкурса «Звезда Будущего» при поступлении на образовательную программу бакалавриата/специалитета, соответствующую профилю (направлению) конкурса, если с момента участия в нем прошло не более четырех лет;

1 балл начисляется:

участникам образовательного конкурса «Звезда Будущего» при поступлении на образовательную программу бакалавриата/специалитета, соответствующую профилю (направлению) конкурса, если с момента участия в нем прошло не более четырех лет.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – онлайн-тестирование;

II этап – представление собственного исследования, практик ориентированного проекта, педагогического эссе или решение медицинского кейса (в зависимости от выбранного направления Конкурса).

Учащимся номинации «Вовлечение» для участия во II этапе предлагается записать видеоролик с индивидуальным докладом, а также выслать текст работы на адрес EMinkova@kantiana.ru.

II этап Конкурса для учащихся номинации «Профи» состоится в режиме видеоконференцсвязи.

Для участия в номинации «Вовлечение» необходимо с 10.05.2020 до 20.05.2020 заполнить электронную заявку по ссылке: https://clck.ru/NH4nD либо на сайте http://unichild.kantiana.ru/ в разделе Конкурс «Звезда Будущего», выбрав направление конкурса в соответствии с направлением подготовки образовательных программ институтов БФУ им. И. Канта. А также направить на адрес EMinkova@kantiana.ru скан согласия на обработку персональных данных (Приложение 4). После этого учащимся будет выслана инструкция для прохождения тестирования.

Более подробная информация в Положении о конкурсе и на сайте http://unichild.kantiana.ru

Вопросы о Конкурсе возможно направлять на почту: unichild.kantiana@gmail.com с темой «Вопрос Звезда Будущего».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru