Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

На сайте Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит при поддержке Минпросвещения России, открыт доступ к третьему этапу тестирования. В его основу легла система онлайн-тренажёра «Примерочная профессий», который был запущен на форуме «ПроеКТОриЯ» в ноябре 2019 года.

Цель Всероссийского конкурса «Большая перемена» – помочь школьникам определить свои индивидуальные особенности, сильные стороны, предпочтения и интересы, выбрать профессиональный путь. Они получат полезные знания и информацию по широкому кругу направлений.

Присоединиться к конкурсу можно в любое время: регистрация открыта на официальном сайте проекта до 22 июня. К участию приглашаются ученики 8–10-х классов. 

Учащиеся получают возможность выбрать любимые школьные предметы, перечислить свои личные качества и назвать предпочтительные условия будущей работы. Все тесты спроектированы в игровой форме, доступ к ним открывается последовательно. Это позволит подобрать для участников именно те испытания, которые дадут возможность максимально раскрыть их потенциал в ходе всего конкурса. 

По результатам всех трёх этапов школьники узнают, какой из девяти вызовов конкурса подходит им больше всего. После дистанционного этапа конкурсанты выполнят мотивационное задание и поработают с кейсами, затем состоятся очные соревнования, которые пройдут в октябре.

300 победителей среди учеников 10-х классов получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ведущих вузах страны, а также до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Приз для 300 учеников 8–9-х классов составит 200 тысяч рублей – они смогут потратить эти деньги на обучение в учреждениях среднего профессионального образования или на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты конкурса (1200 человек) будут награждены путёвками в Международный детский центр «Артек».

Топ-20 школ получат финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Педагоги, которые подготовили финалистов конкурса, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.

Организаторы конкурса – АНО «Россия – страна возможностей, портал «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Приглашаем к участию учеников 8-10 классов и желаем удачи!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru