Новости из Маяковской школы

Страница наших достижений в учёбе

   С 21ноября по 5 декабря 2009 года проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по образовательным предметам. В этом году учащиеся нашей школы просто молодцы! Они успешно выступили и стали призёрами и победителями по следующим предметам:

литература - Рочева Анастасия 7 класс 1 место (призёр)

Стрельников Роман 11 класс 1 место (призёр)

история - Ивочкин Николай 7 класс 2 место

Литвинова Маргарита 11 класс 2 место

обществознание - Калиничева Мария 9 класс 1 место (призер)

русский язык - Рязанцев Дмитрий 9 класс 2 место

физическая культура - Рочева Анастасия 7 класс 1 место ( призер)

физика - Халява Светлана 11 класс 3 место

С 2003 года в школе ведется предмет Основы Православной культуры. Учащиеся нашей школы проявляют огромный интерес к этому предмету, что показал результат их участия в муниципальном этапе олимпиады по православной культуре.

Победителями этого этапа стали Макаров Олег (5 класс), Баженов Виталий (6 класс), Ивочкин Николай (7 класс), Калиничева Мария (9 класс), Стрельников Владимир (11 класс).

Совместный труд и упорство учащихся и учителей нашей школы позволили в муниципальном этапе достичь хороших результатов.

Победа окрылила многих учащихся, поддержала их стремление к новым знаниям и достижениям.

Спортивная страница

С 11 по 14 декабря команда девушек (9 – 11 класс) нашей школы приняла участие в Спартакиаде по волейболу (2 группа).

Девчата победили и привезли в школу долгожданный кубок.

К этой победе команда стремилась уже давно. Постоянные тренировки сборной и большое желание победить привели к победе. Эстафету и удачу в победе приняли успешно выступившие на муниципальном уровне теннисисты и шахматисты.

Коллекция спортивных кубков быстро пополняется в этом году. Глядя на достижения старших товарищей, к занятиям спортом активно приобщаются и юные спортсмены из начальных классов.

Творческая страничка

В школе идет активная подготовка к встрече Нового года. С 14 по 15 декабря прошел конкурс « Лучшая новогодняя игрушка».

Независимое жюри родителей подвело итоги и определило победителей. Ими стали воспитанники подготовительного класса, учащиеся 1 ,5, 9 классов.

День самоуправления в школе

   11 декабря в школе проходил День самоуправления. Главными в этот день в школе были ребята. Стрельников Роман (11 класс) исполнял обязанности директора школы, Старостин Геннадий (11 класс) – заместителя директора по учебно-воспитательной работе, а остальные 18 учеников проводили уроки в начальной школе, 5 – 9 классах.. Поскольку этот день был посвящён Дню Конституции, члены Ученического совета после 4 уроков провели линейку для учащихся 1 – 4 классов «Законы Конституции – защита нашего детства». Члены редакционного совета школы провели конкурс плакатов «самый важный документ страны». Учащиеся 5 и 6 классов просмотрели и обсудили презентацию «Что ты, российский гражданин, знаешь о Конституции страны?» На заключительной линейке этого дня ребята – «учителя» отчитались о проведённых уроках, «директор школы» вручил победителям конкурсов грамоты. День прошёл интересно и с большой пользой!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru