Новости МОУ «Калининская СОШ»

Серёжки и Наташки, 
Теперь мы первоклашки, 
И смотрим на приятелей вчерашних свысока. 
Они остались в садике: 
Марины, Саши, Вадики. 
Они ещё не слышали школьного звонка! 

«Посвящение в первоклассники»

Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!» 

Ребята выполняли задания на внимание, отгадывали загадки – обманки, играли в игры «Это я, это я!», «Собери портфель». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами.  Своё исполнительское мастерство показали  наши первоклассники, прочитав стихи. В конце праздника было произнесена клятва первоклассников хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками, и учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными. Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

10122019-3.jpg

10122019-4.jpg

«Стоп ВИЧ/СПИД»

 

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в МОУ «Калининская СОШ» в период с 18 ноября по 3 декабря 2019года проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.

В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия:

- на информационном стенде размещена информация направленная повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;

- Активисты РДШ была организована акция « Не дай шанса ВИЧ», среди педагогов и обучающихся школы были распространены брошюры и листовки по профилактике ВИЧ – инфекции;

- проведено анонимное анкетирование среди 8-11 классов в целях выявления отношения учащихся к проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДА в современном мире.

10122019-5.jpg

10122019-6.jpg

«Добрые уроки»

 

5 декабря МОУ «Калининская СОШ» присоединятся к Всероссийской акции  «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольчества.

 Цель акции — популяризация добровольчества, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности российских школьников.

Учащиеся посмотрят и обсудят фильм «Волонтеры будущего». В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии. 

10122019-7.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru