«Услуга идет к человеку»

    Проект «Услуга идет к человеку» являлся пилотным проектом для Гусевского городского округа. По сути, это эксперимент, на который решились члены общественной организации ветеранов города Гусева. Эксперимент удался!
    В рамках реализации проекта «Услуга идет к человеку» по тематике «Популяризация телефонов спасательных служб, определение первых признаков инсульта и инфаркта» воспитанники средней группы МАДОУ «Детский сад №5» совместно с воспитателем Удалых Еленой Николаевной представили на данный конкурс сценарий «Первая помощь при инфаркте». По итогам конкурса данная работа награждена дипломом за 1 место в младшей возрастной категории.
    Реализация сценария состоялась в мае 2019 года: сначала в музыкальном зале МАДОУ «Детский сад №5» с приглашением гостей, а потом в рамках празднования Дня города Гусева на Фестивале сценок. Фестиваль проходил на территории ФОКа имени Е. М. Попова. Зрители вместе с маленькими артистами совершили путешествие в кабинет к доктору Айболиту, сделали утреннюю зарядку, узнали, как и почему кровь движется по сосудам, определили размер своего сердца, научили присутствующих правильно общаться с диспетчером скорой помощи. Завершился фестиваль словами благодарности и пожеланиями здоровья, а всем участникам подарили билеты на аттракционы в «Луна-парк». Выражаем огромную благодарность Совету ветеранов и лично заместителю председателя Совета ветеранов города Гусева Лёгенькой Раисе Сергеевне за предоставленную возможность участия в данном мероприятии.
     Проект закончился, но ребята, участвовавшие в нём, навсегда запомнили, как действовать при первых признаках инфаркта и куда обращаться для оказания первой медицинской помощи.


10062019.jpg

10062019-1.jpg

10062019-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru