День открытых дверей

    26 апреля 2019 года МАОУ «СОШ №3» радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.
    Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах гостей встречали активисты Российского Движения Школьников, они предлагали гостям зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей.
    Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, для того чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети!
    С 9.00 до 12.00 можно было посетить открытые уроки во всех параллелях классов, а во время перемен гости могли стать участниками творческих мероприятий – громкие чтения «Без человечности нет вечности» (Борисенкова Т.Д. – зав. БИЦ МАОУ «СОШ №3»), агитбригада ученического коллектива, экологическая сказка (Куваевва М.В. – педагог-организатор), концерт «Солнце. Весна. Дружба» (Мелихова Е.И. – педагог-организатор).
Гости из Германии
    На этом мероприятии смогли побывать и гости из города Ноймюнстер (Германия).
    Немецкую делегацию с большим удовольствием встретили учителя немецкого языка и ученицы 11 "Б" класса. С первых же секунд стало понятно, что встреча пройдет на высшем уровне. После небольшого знакомства гостей пригласили на экскурсию по современному зданию школы. К сожалению, иностранные гости не располагали большим количеством времени, поэтому задачей учеников было показать все самые интересные места школы, которых не так-то и мало.
    В холле гости смогли увидеть множество великолепных пасхальных поделок, сделанных учениками. Ученики и учителя рассказали гостям немного о том, как мы празднуем Пасху.
    Недалеко находилась интерактивная площадка защитников природы. Гости с удовольствием пообщались с "защитниками".
    Затем, отправившись в кабинет изобразительного искусства, немецкая делегация была восхищена работами, выставленными там. Особенно им понравились матрёшки ручной работы, сделанные из папье-маше. Гости подарили небольшие подарки ученикам 9 класса, которые находились в кабинете изобразительного искусства.
    После этого экскурсоводы привели делегацию на третий этаж школы - в библиотеку. Гостям было очень интересно узнать, как часто мы читаем и знаем ли мы произведения зарубежной литературы. Они внимательно ознакомились со всеми стендами библиотеки и смогли увидеть, как в нашей школе работает библиотечная карточная система.
    В конце нашей экскурсии мы показали школьный бассейн. Было видно, что идея бассейна в школе им понравилась. Несмотря на то, что в тот момент температура в бассейне была достаточно низкой, гости готовы были в нем поплавать.
    Гости были впечатлены нашей школой и благодарны за столь короткую, но достаточно познавательную экскурсию по школе.

07052019.jpg
07052019-1.jpg
07052019-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru