Ммуниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и технологии

    01 декабря 2018 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и технологии.

    В олимпиаде по русскому языку приняли участие 62 школьника нашего муниципалитета с 9 по 11 класс.

    Олимпиадные задания по русскому языку составлены с учетом содержания школьной программы и предполагают проверку знаний участников норм русского литературного языка, языкового чутья и смекалки в решении неординарных вопросов, связанных с системой русского языка в его прошлом и настоящем состоянии.

    Олимпиадные задания по русскому языку разработаны предметно-методической комиссией, которую возглавляет Кочеткова Ольга Леонидовна - кандидат филологических наук, доцент института гуманитарных наук Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

    В олимпиаде по технологии приняли участие 25 обучающихся с 7 по 11 класс.

    Особенностью олимпиады по технологии является то, что испытания проводятся по двум номинациям: «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» и «Техника и техническое творчество». Как правило, в первой номинации принимают участие девушки, во второй – юноши. В этом году 18 девушек и 7 юношей образовательных организаций соревновались на интеллектуальных состязаниях.

    Задания для муниципального этапа олимпиады по технологии разработаны предметно-методической комиссией, под руководством Татарченко Марины Александровны - учителя технологии МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда (номинация «Культура дома и декоративно-прикладное творчество») и Кононенко Марины Викторовны – учителя информатики, педагога-организатора по инновационно-технологическому направлению МАОУ лицея № 18 г. Калининграда (номинация «Техника и техническое творчество»).

    В каждой возрастной группе участники олимпиады соревновались в трех конкурсах:

- теоретический (тест и творческое задание),

- практический (чертеж),

- творческий (защита проекта).

    01 декабря на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и физической культуре, а также с общим рейтингом всех участников олимпиады Калининградской области по этому предмету.

    Следующая олимпиада состоится 06 декабря 2018 года. И это будут интеллектуальные состязания сильнейших школьников области по немецкому языку и экономике. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru