Новости МАДОУ «Детский сад №14»

«Вариативный модуль в рамках курсов повышения квалификации педагогов»

    17 октября 2018 года в рамках курсов повышения квалификации педагогических работников на базе нашего МАДОУ «Детский сад №14» прошел вариативный модуль «Формирование познавательных интересов и исследовательских действий дошкольников в различных видах деятельности».
    Открыла мероприятие заведующий детского сада Борисова Л. Л. со своим вступительным словом, а заместитель заведующего по ВМР Полушкина З.Р. представила введение в тему данного модуля.
    Воспитатель старшей группы №7 "Матрешка" Колецкая М. Н. совместно с детьми представила фрагмент интегрированной образовательной деятельности по экспериментированию на тему "Мыльные пузыри", а педагог-психолог Фрумина С. В. продемонстрировала фрагмент занятия по ОО "Познавательное развитие" с детьми с ОВЗ "Путешествие к звездам" с использованием дидактического набора Ф. Фребеля.

24102018.jpg

    Воспитатель Стеблина М. С. рассказала о возможности использования интерактивного оборудования с целью развития познавательной активности детей дошкольного возраста.
Педагоги Володина Ю. Ф. и Ефремова И. Л. представили опытно-исследовательскую деятельность в экологическом и агроэкологическом воспитании дошкольников на примере реализации проектной деятельности с детьми и родителями.
    Блок мастер-классов с педагогами открыли воспитатели Дмитриева Ю. А. и Никулина Э. В., которые рассказали о детском экспериментировании как средстве познавательного развития дошкольников и представили цифровую лабораторию "Наураша в стране Наурандии".

24102018-1.jpg

    Педагог Цитрина Т. А. рассказала о создании мультфильмов как средстве развития познавательного интереса у детей дошкольного возраста с использованием мульт-студии "Я творю мир".

24102018-2.jpg

    В рамках освещения темы модуля "Конструирование и робототехника как средство развития познавательных способностей дошкольников" выступила Можаева С. П., воспитатель средней группы №8 "Чебурашка", которая рассказала о принципах работы с детьми с конструктором "Волшебные шестеренки";
    Педагоги Фесько Т. А., Фрумина С. В. и Колецкая М. Н. представили программируемых мини-роботов Bee-Bot и Ozobot Bit, а также способы использования их в игровой деятельности с детьми.
Воспитатели Демидова Л. М. и Павлова Е. В. рассказали о образовательной робототехнике HUNA-MRT и Lego Wedo 2.0 Education.
В заключение модуля педагоги провели мастер-классы с участниками по использованию данного оборудования в познавательно-исследовательской деятельности с дошкольниками.

24102018-3.jpg
24102018-4.jpg
24102018-5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru