Новости МАУ ДО «ДЮЦ»

ДЮЦ стремится к звездам

    Интерес к астрономическим наблюдениям среди людей, не занимающихся наукой на профессиональном уровне, постоянно растет. С целью популяризации астрономии среди подрастающего поколения и в связи с возвращением школьного предмета «Астрономия» в общеобразовательную программу, появилась потребность в развитии нового направления и в дополнительном образовании.
    При поддержке администрации МО «Гусевский городской округ» и Министерства образования Калининградской области — это стало возможно!
    Детско-юношеский центр стал победителем конкурса и выиграл грант на сумму 500 000 рублей для реализации Проекта «Вселенная глубокая и далёкая».
    Совсем скоро в городе Гусеве появится возможность погрузиться в тайны космического мира, познать уголки нашей планеты, направить свой взгляд далеко за ее пределы, улучшить свою эрудицию в этой области, повысив знания об окружающем мире.
    Для реализации проекта будет приобретён мобильный (школьный) планетарий – это наиболее популярная модель мобильных планетариев, применяемая в основном для демонстрации учебно-познавательных фильмов. Такие планетарии предназначены для эксплуатации в помещениях, например, школы, детского сада, дома культуры и т.д.
    Образовательные занятия по астрономии будут проводиться как для воспитанников детских садов, так и для школьников всех возрастов не только на территории нового здания ДЮЦ, но и с выездом в сельские поселения нашего района. О начале занятий будет сообщено дополнительно!

16082018-5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru