Новости МОУ Калининская СОШ

Лето продолжается

Каждое утро ребята из Калининской средней школы встречались в школьном дворе с улыбками и с ожиданием нового, счастливого летнего дня… После веселой зарядки и питательного завтрака девчонки и мальчишки отправлялись на встречу новым приключениям, знакомствам и теплому летнему солнышку!

Вторая смена пришкольного лагеря «Цветик – семицветик» работала по семи направлениям: физкультурно-спортивное, экологическое, социально-значимое, творческое, сотрудничество, профессиональное, интеллектуально-познавательное.

В рамках реализации данной программы пришкольный лагерь в середине лета посетили 37 ребят.

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, игры, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД, а также экскурсии и поездки.

Встреча с командой «Бег Мира» дала возможность детям принять участие в увлекательном, познавательном, воспитательном мероприятии, лишь присоединившись к самой протяженной в мире факельной эстафете. Ребята познакомились с представителями мировой эстафеты, которые прибыли в наш город из Австралии, Сербии, Украины, Литвы, Польши, Англии, Боснии и Герцеговины и других государств. После позитивного общения с иностранцами, каждый из ребят подержал факел Мира, дабы выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты.

Детский стрит-арт впечатлил даже опытных художников и фотографов, поэтому наша фотозона «Дополненная реальность» может смело конкурировать с работами профессионалов!

Не оставили без внимания и такой новый для нашей страны праздник, как «День семьи, любви и верности». Символом праздника стал цветок ромашка, и видимо не зря, ведь издавна его используют для гадания «любишь - не любишь». Наши ребята ознакомились с историей данного праздника и легендой о Петре и Февронии. После познавательной беседы был проведен мастер-класс по изготовлению ромашек для оформления тематической фоторамки и приятная фотосессия! 

310718-1.jpg

Мало кто из современных детей знает, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было компьютеров, телевизоров, телефонов и прочих предметов, которыми люди пользуются сейчас. И мы постарались приобщить детей к истокам русской культуры и познакомить их с предметами быта наших предков. Наши ребята посетили комнату, стилизованную под русскую избу в Дубровском ДК. Целью экскурсии было приобщение детей к народным традициям и обычаям национальной культуры, знакомство с основными элементами русского народного костюма, знакомство с предметами быта в русской избе: ухват, чугунок прялка, изделия из лыка, глиняные изделия. 

310718-2.jpg
Помимо прочего были увлекательные экскурсии на ООО «Гусевский хлебозавод», военный аэродром «Черняховск», которые доставили ребятам и в прямом и в переносном смысле «хлеба и зрелищ» и оставили после себя море положительных, ярких эмоций и незабываемых впечатлений о таких нелегких, но интересных профессиях, как пекарь и летчик.
310718-3.jpg

Ежедневные творческие мастер-классы, квесты, поездки в Городской Дом культуры, городскую библиотеку, Гусевский краеведческий музей , спортивные состязания, игры с друзьями, встречи и новые знакомства надолго запомнятся ребятам из небольшой, но уютной Калининской школы и навсегда оставят след в памяти лета - 2018! 

310718-4.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru