Конкурсный отбор школ для проекта "Звезда будущего"

20-07-18-5.jpg 
Министерство образования Калининградской области объявляет конкурсный отбор проектов на предоставление гранта в форме субсидии из областного бюджета некоммерческой организации, не являющейся казенным учреждением, направленных на реализацию дополнительных образовательных программ предпрофильной и ранней профильной подготовки обучающихся общеобразовательных организаций Калининградской области с использованием сетевой формы их реализации (конкурс «Звезда будущего») в срок до 30 июля. Сбор и регистрация документации кандидатов конкурсного отбора будет осуществляться в период с 26 июля.

Получателем субсидии может быть некоммерческая организация, ставшая победителем конкурса проектов, в соответствии с условиями и критериями проведения конкурса проектов. Для участия в конкурсе проектов некоммерческой организации необходимо представить в Министерство заявку, которая должна включать:

1) паспорт проекта по форме согласно приложению № 1;

2) бюджет проекта по форме согласно приложению № 2;

3) копию лицензии на осуществление образовательной деятельности по программам высшего образования;

4) копию свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по программам высшего образования;

5) копии учредительных документов;

6) справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, выданную не ранее чем за 1 месяц до дня подачи заявки.

Заявка подается в Министерство непосредственно или направляется почтовым отправлением на бумажном носителе в прошитом или переплетенном виде с пронумерованными страницами и описью представляемых документов, а также в электронном виде в редактируемом формате.

Заявки, поступившее в Министерство позже установленного срока приема заявок, не передаются на рассмотрение конкурсной комиссии.

Победитель конкурса проектов определяется путем оценки заявок членами конкурсной комиссии.

Предоставление субсидии победителю конкурса проектов осуществляется при соблюдении следующих условий:

1) некоммерческая организация признана конкурсной комиссией победителем конкурса проектов;

2) некоммерческая организация заключила с Министерством соглашение о предоставлении субсидии в течение 30 календарных дней со дня издания приказа Министерства об итогах конкурса проектов.

Победителю конкурса проектов (далее – получатель субсидии) Министерством предоставляется субсидия на основании заключаемого с Министерством соглашения о предоставлении субсидии, в котором предусматриваются:

1) условия, порядок и сроки предоставления субсидии;

2) цели и сроки использования субсидии;

3) показатели результативности предоставления субсидии и их значения;

4) форма сметы расходов;

5) календарный план реализации проекта;

6) порядок и сроки представления отчетности;

7) порядок возврата субсидии в случае:

- нецелевого использования субсидии;

- не использования субсидии в срок, предусмотренный соглашением о предоставлении субсидии;

- недостижения значений показателей результативности предоставления субсидии;

8) согласие получателя субсидии на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, цели и порядка предоставления субсидии.

Размер субсидии получателю субсидии проектов устанавливается в размере предельного объема финансирования, предусмотренного на текущий aфинансовый год в рамках реализации мероприятия государственной программы.

Размер субсидии не может превышать объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом Калининградской области об областном бюджете на текущий год и на плановый период.

Перечисление субсидии получателю субсидии осуществляется в порядке и в сроки, которые указаны в соглашении о предоставлении субсидии.

Предоставленная субсидия должна быть использована в срок, предусмотренный соглашением о предоставлении субсидии.

За счет предоставленной субсидии получатель субсидии осуществляет расходы, связанные исключительно с реализацией дополнительных образовательных программ предпрофильной и ранней профильной подготовки обучающихся общеобразовательных организаций Калининградской области с использованием сетевой формы их реализации.

Получатель субсидии представляет в Министерство отчет об использовании субсидии, включая отчет о достижении показателей результативности использования субсидии в сроки и по форме, которые установлены соглашением.

Более полную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Министерства образования Калининградской области. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru