Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

    Большой этнографический диктант (далее – диктант) пройдет в Гусевском городском округе накануне Дня народного единства 03 ноября 2017 г. в ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум» (г. Гусев, ул. Ульяновых, 2/4).
    Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.
    Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: 
www.miretno.ru.
    Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие этнокультурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Диктант - это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии (этнологии) как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики.
    Приглашаем жителей Гусевского городского округа принять участие в Большом этнографическом диктанте. Начало акции в 9.00 часов по местному времени.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru