Новости МАДОУ №11

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕМИНАР

    В начале декабря в МАДОУ «Детский сад№11 Центр развития ребёнка» прошел муниципальный семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему «Внедрение Lego- конструирования в образовательный процесс ДОУ». Lego- конструирование активно внедряется в педагогический процесс детского сада, потому что оно развивает детское творчество, поощряет к созданию разных конструкций из стандартных наборов элементов. В отличие от компьютерных игр, игрушками Lego дети играют в том темпе, который им удобен, придумывают новые сюжеты, собирают различные модели. Конструкторы Lego способствуют развитию памяти, внимания, мышления, развивают речь, тренируют пальцы рук, что очень важно для развития мелкой моторики и в дальнейшем поможет подготовить руку ребенка к письму.
    Для участников семинара воспитатель первой квалификационной категории Рябчевская Татьяна Васильевна с детьми второй младшей группы показала занятие в кружке «Lego-мастер». По просьбе Деда Мороза малыши мастерили ёлочки, чтобы спрятать зайчат от злого волка.

23122016-18.jpg

    Затем гости посмотрели, как ребята из старшей группы под руководством воспитателя высшей квалификационной категории Шавровой Анастасии Алексеевны изготавливали механизм, приводящий в движение Lego парусник, используя конструктор LEGO-Wedo.

23122016-19.jpg
23122016-20.jpg
   
    В завершении семинара воспитанники подготовительной группы с воспитателем высшей квалификационной категории Малкиной Натальей Александровной построили из конструктора-шестерёнки колесо обозрения и карусель в парке развлечений LegoLand.

23122016-21.jpg

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА

    В ноябре месяце ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» совместно с Управлением образования администрации «Гусевский городской округ» проводил муниципальный конкурс детского рисунка «Дорога без происшествий «ОСЕНЬ-2016». Воспитанники нашего детского сада приняли в конкурсе активное участие.
    По итогам конкурса Екимова Вероника заняла 1 место, Рожков Матвей – 2 место. Ребята награждены Дипломами за победу.
    Поздравляем победителей!

23122016-22.jpg
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

    В начале декабря в детском саду №11 был организован конкурс совместных работ детей и родителей на тему «Рождественская сказка». Более 80 работ было представлено на конкурс в номинациях «Рождественский вертеп», «Рождественский подарок», «Рождественская деталь интерьера».
    Конкурсная комиссия детского сада выбрала пять участников лучших работ, которые награждены грамотами Учреждения. Вручила награды заведующий детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна на празднике «Наш любимый детский сад».
    Двадцать лучших работ будут представлены на муниципальном конкурсе - выставке детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Рождественская сказка» в Гусевском историко-краеведческом музее имени А.М. Иванова. 

23122016-23.jpg

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СМОТР-КОНКУРС

    С 21 по 25 ноября 2016 года проходил муниципальный смотр-конкурс организации предметно-пространственной среды в группах раннего возраста.
    По итогам конкурса детский сад №11 занял первое место среди дошкольных учреждений муниципалитета и награжден грамотой Управления образования администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» за целенаправленную системную работу по организации предметно-пространственной среды групп раннего возраста.

23122016-24.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru