Новости МАДОУ детского сада № 26

Военно - патриотическая игра «Зарница»

    11 мая в детском саду № 26 прошла военно – патриотическая игра «Зарница».
    У всех детей и взрослых было приподнятое настроение, царил здоровый, спортивный дух.
    На территории детского сада были выделены объекты-этапы, которые предстояло пройти. Весь персонал детсада был привлечён к проведению мероприятия. Игра «Зарница» – это соревнования команд с элементами военных учений и спортивной подготовки в условиях нашего детского сада. Командами стали воспитанники подготовительных групп №1 и №3. Каждый отряд подготовил флаг, девиз, речевку. Отряды «Улыбка» и «Непоседы» вышли для торжественного построения, где они отдали рапорт главнокомандующему. Далее был поднят флаг Российской Федерации. Затем командиры каждого отряда получили боевые задания. Суть задания состояла в том, чтобы найти важные документы, карты, спрятанные диверсантами на территории нашего садика. В помощь даны были план - схемы с обозначенными на них препятствиями.
    Детишки счастливые и довольные, с криками "Ура! " помчались на объекты, которые стали серьёзными испытаниями для них. Весело и спортивно прошла наша игра! Первое место заняла команда «Улыбка», второе команда «Непоседы». В награду были вручены сладкие призы!
02062016-4.jpg02062016-5.jpg
Методическая секция воспитателей групп младшего и среднего возраста

    18 мая детский сад №26 принимал гостей - воспитатели вторых младших и средних групп муниципалитета провели заседание методической секции на базе учреждения.
    Наши педагоги подготовили для этой встречи мероприятия по речевому развитию детей: Максакова Е.Ф. представила открытый просмотр педагогического мероприятия с детьми "Дикие животные" (составление описательных рассказов), а Павлова О.А. презентовала опыт работы по использованию дидактических игр для формирования грамматического строя речи.
Оба мероприятия заслужили высокую оценку участников заседания методической секции.

02062016-6.jpg02062016-7.jpg
Муниципальный семинар «Чтение художественной литературы как специфический вид детской деятельности»

    Вы думаете, что чтение литературы должно исчезнуть? А мы так не считаем, иначе вместе с ним исчезнет важная часть того, что называется СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО.
    Именно поэтому 25 мая в детском саду № 26 прошел муниципальный семинар, на котором обсудили важные вопросы формирования активного читателя. Ведь ребенок познает мир во всей полноте его проявлений, а значит и отражения этих проявлений можно проследить во всех сторонах жизни. Мы представили свой опыт работы в решении этой проблемы.
    Воспитатель Перлевская Т.М. показала, как рождается интерес к звучащему слову. Педагогическое мероприятие по речевому развитию на основе потешек вызвало огромный эмоциональный отклик у малышей первой младшей группы. А ребята из старшей группы под руководством инструктора по физической культуре Гриневой Г.А. превратились в актеров и совершили увлекательное путешествие по сказкам.
    Воспитатель Доманова В.А. представила свой опыт работы по использованию устного народного творчества при формировании математический представлений. Макарова М.А. познакомила с возможностями театрализованной деятельности по приобщению детей к чтению художественной литературы.
Семинар заслужил высокую оценку коллег муниципалитета.
02062016-10.jpg02062016-11.jpg
02062016-7.jpg02062016-9.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru