Новости Калининской CОШ

ЧЕСТВОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА «ЭКОШКОЛА «ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ»

Чествование победителей  международного  проекта «Экошкола  "Зелёный флаг"» прошло  29  января  в Правительстве Калининградской области области. В этом  году престижным экологическим  символом  отмечены проекты 24 х образовательных  учреждений  области. В церемонии  награждения   приняла участие российский эксперт  международной программы Наталья Зимарева. Она отметила, что Калининградская область, с 2002 года включившаяся в проект, постоянно отмечается в числе лидеров экошколы.

«Без поддержки правительства Калининградской области не было бы таких результатов», - отметила Наталья Зимарева. 

          В природоохранных мероприятиях, исследовательской работе в рамках программы в этом году приняли участие более 800 педагогов, около 100 воспитателей детских садов, 15 тысяч детей. Приоритетными темами были: энергосбережение, обращение с отходами, водные ресурсы, здоровый образ жизни, народные традиции и культура заботы об окружающей среде. В образовательных организациях проведены такие акции, как «Всемирный День наблюдений птиц», «Международный День энергосбережения», «Вода России», «Марш парков», природоохранные кампании: «Нашим водоемам – чистые берега!», «Листопад», «Поможем зимующим птицам!», «Сохраним первоцветы!», «За раздельный сбор отходов!» и другие. Развивалось сотрудничество по экологическому образованию - как между учреждениями области, так и в рамках международных проектов. Регион стал победителем Всероссийского конкурса «Территория формирования экологической культуры» и удостоился чести принимать делегации из восьми субъектов РФ на заключительном мероприятии XIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета». МОУ Калининская  СОШ  второй раз получила  Зеленый Флаг.

         Заместитель председателя правительства области Алексей Силанов, вручая награды юным защитникам природы и их наставникам, сказал: «Решая задачи экологического воспитания, мы растим человека, неравнодушного ко всему, что происходит на его малой Родине, в его стране и в мире, сознающего свою ответственность за будущее всей цивилизации».

         Вице-премьер поблагодарил педагогов за большую работу по экологическому воспитанию подрастающего поколения и пожелал учителям, воспитателям и их подопечным новых успехов в деле защиты природы.

24022016-1.jpg

Зональные соревнования команд сельских и поселковых школ

по волейболу среди юношей и девушек

 

       11-12 февраля 2016 года прошли зональные соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек, сельских и поселковых школ в рамках областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры». Непосредственная организация возложена на областную спортивную школу регионального министерства образования (директор Эдгар Иванс). Для участия в финале областных игр необходимо стать победителем зонального этапа.

       У девушек финалистом стала команда Калининской школы Гусевского городского округа (директор Елизавета Борщевская, учитель Павел Таюрский).
Далее места распределились следующим образом: школа п. Мозырь Правдинского муниципального образования, школа п. Гаврилово Озёрского городского округа, Междуреченская школа Черняховского муниципального образования, школа п. Озерки Правдинского городского округа.
Примечательно, что первые три команды играли практически на равных, заработав одинаковое количество очков. Судьям пришлось смотреть соотношение мячей: кто меньше всего пропустил подач. Это и определило результат игр.

24022016-2.jpg
Муниципальный этап всероссийских соревнований по волейболу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, "Серебряный мяч»
24022016-3.jpg

15 февраля 2016 года, на базе МАОУ СОШ №3 прошел муниципальный этап всероссийских соревнований по волейболу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения "Серебряный мяч".

    Наша команда девушек соперничала с командами учащихся МАОУ СОШ №3 и МОУ СОШ №1. В упорной борьбе, с минимальным разрывом, уступили более подготовленным спортсменкам и заняли 3 место.

      У команды юношей разгорелась более упорная борьба за призовое место. На волейбольной площадке встретились команда нашей школы с МАОУ СОШ №3,  МОУ СОШ №1 и Маяковской школы. По результатам турнира, выиграв у спортсменов Маяковской школы со счетом 2:0 и уступив с минимальным отрывом МОУ СОШ №1 в итоге заняли 3 место.

      Поздравляем сборную нашей школы по волейболу с занятыми призовыми местами.

 

 

Финальные соревнования  по волейболу команд сельских и поселковых школ девушки и юноши

24022106-4.jpg

16  февраля 2016 года прошли финальные соревнования по волейболу среди команд юношей и   девушек сельских и поселковых школ по Программе    областной Спартакиады школьников «Президентские     спортивные игры». В финале участвовали лучшие               команды, прошедшие школьный, муниципальный и           зональный отборочные этапы.

           Среди команд девушек   Калининская школа  Гусевского района (директор Елизавета Борщевская, учитель Павел Таюрский) заняла третье место.

     Областная спортивная школа Министерства образования (директор Эдгар Иванс) наградила команды дипломами и кубками.

 

Экскурсия в историко-краеведческий музей имени А.М. Иванова г. Гусева

24022016-5.jpg

17 и 18 февраля 2016 года, учащиеся со 2 класса по 6 класс, посетили историко-краеведческий музей нашего города. Цель данной экскурсии формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

        Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. Их вниманию была представлена экспозиция военных действий на улицах города "Гумбинена" в январе 1945 года. Они прониклись духом сражения, того времени. Так же прошла демонстрация экспонатов.   У учащихся, участвовавших в данной экскурсии остались положительные эмоции и впечатления от увиденного.

 

 

 Всероссийский урок "Арктика - фасад России" в рамках IX российской молодежной экспедиции "На лыжах к Северному полюсу

24022016-6.jpg

    19 февраля 2016 года, прошел всероссийский урок "Арктика - фасад России" в рамках IX российской молодежной экспедиции "На лыжах к Северному полюсу"

       Учащиеся получили большую осведомленность о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики, о значении освоения северного Морского пути,  животном и растительном мире заполярья.

          Наибольшую заинтересованность учащихся, вызвала проблема экологического состояния этой части мира.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru