IX муниципальный спортивный фестиваль среди детей дошкольного возраста

В 2014 году президент В. В. Путин подписал указ о возвращении системы ГТО. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет. Ведь уже в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.

16 октября 2015 года в спортивном зале МОУ СОШ №3 г. Гусева прошел IX муниципальный спортивный фестиваль среди детей дошкольного возраста. Мероприятие, ставшее уже традиционным, проводится ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни через приобщение детей дошкольного возраста к физической культуре и спорту.

В этом году за подготовку фестиваля ответственными стали педагоги МАДОУ детского сада № 5. Перед ними была задача провести фестиваль в рамках подготовки дошкольников к выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Необходимо было, чтобы это спортивное мероприятие стало весёлым, запоминающимся и дало ответ детям на вопрос: «Что такое ГТО?»

Семь команд воспитанников дошкольных учреждений города и района встретились на спортивном «поле», чтобы посоревноваться и победить. У ребят в гостях были сказочные герои лиса Алиса и кот Базилио, которые тоже хотели стать сильными, ловкими, быстрыми. На площадке бушевали спортивные страсти, волнения, переживания, радости и огорчения, но была и взаимовыручка. Как настоящие спортсмены ребята стремились быть первыми в каждой эстафете.

Мероприятие, как всегда, собрало большое количество родителей-болельщиков, которые разделили радость побед и участия детей.

Сказочные герои, музыкальное оформление, позитивное настроение, воля к победе сделали этот фестиваль по-настоящему спортивным праздником.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru