Новости Калининской СОШ

Экскурсия в ДЮСШ

День открытых дверей прошел в детско-юношеской спортивной школе для всех, кто любит спорт, кто хочет стать сильным, ловким и красивым. Учащиеся 3 и 4 классов с классными руководителями посетили ДЮСШ. Детям представилась возможность поближе познакомиться с деятельностью учреждения, с секциями и достижениями спортсменов. А также ребята посмотрели показательные выступления воспитанников по тхеквандо. Ребята с интересом наблюдали, как маленькие борцы выполняли различные элементы.

1.jpg

День борьбы с террором

3 сентября в календаре нашей страны особая памятная дата - «День солидарности в борьбе с терроризмом». Памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года. В школе прошли информационно-пропагандические мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов. Уроки Памяти «Беслан, три трагических дня сентября…», минута молчания, «Терроризм в современном мире», инструктажи по правилам поведения и действиям при угрозе осуществления террористического акта, акция «Вместе против террора!».

2.jpg

День финансовой грамотности

10 сентября в школе был проведен урок финансовой грамотности для учащихся 8-10 классов. В качестве приглашённого специалиста выступила заместитель руководителя дополнительного офиса Сбербанка России Шевченко Дина Алексеевна. Дина Алексеевна подробно и доступно рассказала детям о молодёжных картах, о правилах безопасного пользования картами сбербанка, а также о возможности получения кредита на образование с очень низкой процентной ставкой. Особое внимание было уделено мошенничеству в сфере обслуживания карт, о том, как избежать финансовых махинаций и ловушек, и что делать, если мошенники принуждают снять деньги в банкомате. Также детям были предложены буклеты и другой раздаточный материал, подготовленный специалистами Сбербанка. В конце встречи дети смогли задать вопросы и получить исчерпывающие ответы на них.

Надеемся, что урок финансовой грамотности не прошел даром, и будущие выпускники будут грамотно и целенаправленно распоряжаться своими финансами.

3.jpg

Как выбрать будущую профессию

11 сентября в рамках профориентационной работы прошла встреча учащихся 8-10 классов и их родителей с кандидатом экономических наук, профессором, президентом ассоциации кадровых и рекрутинговых агенств Калининградской области Женатовым Николаем Александровичем.
Доступно и интересно Николай Александрович изложил слушателям о перспективах, направлениях, современных тенденциях мира профессий. О том, как трудно в настоящее время найти действительно хороших специалистов в любой сфере. О том, как можно и нужно вести себя на собеседовании при устройстве на работу, чтобы тебя обязательно приняли в штат. А также предложил услуги профессионального тестирования в агентстве «Кадры», которое занимается оценкой, тестированием и подбором специалистов уже на протяжении 25 лет.

4.jpg

Урок дорожной грамоты

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и ситуациях-ловушках.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий большое значение имеют уроки по изучению в школах элементарной дорожной грамоты.
Один из таких уроков провела 16 сентября инспектор ГИБДД Ананьева В.В. В ходе мероприятия напомнила детям правила поведения на дороге.
Особое внимание было уделено поведению пешеходов на проезжей части и использованию светоотражающих элементов на одежде, тем более в зимний период, когда на улице рано темнеет.
Урок проходил в виде игры по Правилам дорожного движения. В завершение мероприятия ребята посмотрели тематический фильм и разобрали опасные ситуации «Дорожные ловушки».


5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru