Новости МАДОУ детского сада №11 ЦРР

Всероссийский субботник «Зеленая Россия»

В рамках празднования 70-летия Великой Победы и в преддверии нового учебного года коллектив воспитанников и сотрудников детского сада принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». В мае 2015 года на территории детского сада была высажена березка, установлена табличка с ее названием и датой посадки. Старшие дошкольники ухаживают за березкой, рыхлят и поливают почву.

1.jpg

В августе ребята старшего дошкольного возраста посетили городской историко-краеведческий музей. Очень внимательно и заинтересованно слушали экскурсию Лопатиной Надежды по залу советского периода и презентацию на тему «Один день из жизни советской девочки», которую подготовила Третьякова Виктория.

Девочки-дошкольницы могли примерить школьную форму, всем ребятам повязали пионерские галстуки, они даже попробовали писать перьевой ручкой.

2.jpg

3.jpg

Я талантлив!

В первую неделю нового учебного года в нашем детском саду прошла встреча с

тренером по хоккею физкультурно-оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова мастером спорта Максимом Юрьевичем Прижиголинским, директором ФОКа Карасевым Дмитрием Сергеевичем, а также с преподавателем и учащимися по классу домры/балалайки детской школы искусств Алисой Владимировной Крепишковой, младшей фольклорной группой ДШИ «Скоморошки», ансамблем «Домришко». Педагоги рассказали о своей работе, об успехах ребят, с которыми они занимаются. Ученики Алисы Владимировны показали для наших воспитанников небольшой концерт.

4.jpg

5.jpg

7.jpg

Цель этих встреч – пробуждение у дошкольников интереса к культуре и спорту, формирование уверенности в себе, своих силах и своем будущем.

Еще одним запоминающимся событием в рамках недели «Я талантлив!» была встреча с многодетной матерью, сотрудницей нашего детского сада, машинистом по стирке белья, многодетной матерью - Фоминой Татьяной Афанасьевной. Она воспитала восьмерых детей, в настоящее время помогает в воспитании внуков, многие из которых посещали наш детский сад в разные годы. Татьяна Афанасьевна показала награды, которые заслуженно получила за воспитание своих детей, рассказала о том, кем стали ее дети, как сложилась их жизнь.

8.jpg

В свою очередь ребята подготовили для Татьяны Афанасьевны небольшой концерт, подарили многодетной матери цветы и сфотографировались на память о встрече с ней.

9.jpg

10.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru