Новости МКУ ИМЦ

Всероссийский экологический детский фестиваль

В рамках Всероссийского экологического детского фестиваля, 4 июня 2015 года в Гусевском городском округе состоялся муниципальный экологический слет «Мой дом – моя природа» детей дошкольного возраста, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Гусева.

В слете приняли участие мальчики и девочки 6-7 лет, которые на уровне детских дошкольных учреждений проявляют огромный интерес к природе, любят ее и могут многое рассказать другим о тайнах природы. Девизом слета стали слова «Мой дом – природа».

Основными целями муниципального слета были:

- обобщить и распространить на муниципальном уровне то новое и интересное, что проходило в конкретных учреждениях по экологическому воспитанию детей;

- привлечь внимание детей и жителей города к экологическим проблемам и путям их решения;

- расширить знания детей о природе родного города, района;

- воспитывать бережное отношение к природе и разумному взаимодействию с ней.

Заранее был разработан план и маршрут слета, напечатаны небольшие листовки - буклеты с призывами беречь природу, их раздавали прохожим. Участники слета несли с собой плакаты, растяжки с экологической символикой, в руках у детей и взрослых были флажки с эмблемой Всероссийского экологического фестиваля.

Всего было три основных места, где участники слета останавливались:

- берег реки Писса;

- сквер у скульптуры Лося – символа города;

- часть улицы Советской, где жителем города собрана коллекция растений.

У берега реки дети говорили о пользе водоема и способах содержания его в чистоте.

В сквере у лося дети любовались красотой и разнообразием цветов, кустарников. Встретились с «бабочкой» и «божьей коровкой», пообещали им, что не будут нарушать их покой и посадят еще больше цветов и растений.

На улице Советской встретились с жителем дома Колодяжным К., который подробно рассказал об интересных растениях нашего города и призвал детей любить и беречь природу.

На городской стадион дети пришли отдохнуть и подвести итоги слета. Решили, что слет получился интересным и познавательным, природа – наш дом и его надо беречь. «Природа» в знак благодарности подарила детям вкусный фруктовый сок.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

             Всего около 300 мальчишек и девчонок были охвачены мероприятиями в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля в Гусевском городском округе - это и различные мероприятия, проведенные в учреждениях ко Дню защиты детей и Всемирному дню окружающей среды, и досуговое мероприятие «Посвящение в экологи» с детьми старшего дошкольного возраста в МАДОУ детском саду № 11 и экологическая акция «Чистый берег» в МАДОУ № 14.  

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru