Новости МОУ СОШ №1

«Зеленая весна» -2015

С 20 апреля по 20 мая учащиеся МОУ СОШ №1 им. С.И, Гусева стали участниками Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2015». Цель данного мероприятия – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

В рамках месячного марафона экологических мероприятий под знаком Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» в МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева были организованы серии акций и мероприятий по уборке от мусора школьной территорий, прилегающих городских улиц, Были организованы акции по посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры, а также различные конкурсы и мероприятия по экологической тематике для подрастающего поколения. Кроме этого, особо важными мероприятиями стало облагораживание памятникам воинам, погибшим в Великой отечественной войне. Так 3г класс провел субботник на территории захоронения солдат в п. Майское.

В результате субботника было облагорожено 1 га пришкольной территории, побелены 38 деревьев, размещены в саду 12 скворечников, высажено на клумбы 238 корней цветов, собрано и передано Картонажной фабрике 7 тонн макулатуры. Проведены следующие просветительские мероприятия:

1) Конкурс детских рисунков «Нарисуй весну». Авторы лучших работ были отмечены памятными призами и подарками;

2) Конкурс фотографий, посвященных экологическому субботнику.

3) Конкурс поделок.

4) Конкурс плакатов «Выходи на субботник» с использованием названия «Зеленая Весна». 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru